Лента школьных новостей

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Лента школьных новостей
Петровская ассамблея и Город мастеров Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
06.06.2012 12:00

Подошел к концу учебный год. Он стал необычным для ребят начальной школы. В течение года ученики знакомились с культурой Санкт-Петербурга, узнавали его историю. Логическим завершением года стало коллективное творческое дело «Петровская ассамблея». На время классы стали корабельными командами, каждый член команды получил паспорт моряка.

Подробнее...
 
Научно-практическая конференция "Шаг в науку" Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
24.03.2012 12:00

13 марта в начальной школе состоялась Научно – практическая конференция «Шаг в науку» для учеников 4-х классов. Их первыми шагами в разных областях науки стали проекты, над которыми целый месяц трудились ребята и их наставники – учителя.

Тайны создания, загадки природы
Людей волновали, манили всегда.
Разум и воля подвигли народы
Исследовать космос, ваять города.

Подробнее...
 
Зарничка-2012 Печать
Новости начальной школы
Автор: Директор Н.Н.Борцова   
05.03.2012 20:00

В пятницу 24 февраля на стадионе нашего поселка прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся начальной школы. В 10:00 перед зданием школы выстроились ученики 3-х и 4-х классов, а в 12:00  - ученики 1-х и 2-х классов. Командиры сдали рапорт главному судье Андреевой Галине Алексеевне, а она – директору школы Борцовой Наталье Николаевне.

Подробнее...
 
Уроки Памяти в День снятия блокады Печать
Новости начальной школы
Автор: Библиотекарь А.Г.Мустакаева, зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
01.02.2012 17:00

Давно это было, более 70 лет назад. Но мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесённых нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в новом 21 веке необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли наши дедушки и прадедушки, наши бабушки и прабабушки.

Поэтому в начальной школе стали традиционными радиолинейки и уроки Памяти, которые проходят 27 января - в День полного снятия фашистской блокады Ленинграда.

Подробнее...
 
Музей Нового года Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
23.12.2011 00:00

Не за горами самый яркий, всеми любимый праздник Новый год. И не смотря на осеннюю, совсем не предновогоднюю погоду, хочется, чтобы настроение было праздничным. Поэтому в начальной школе открылся музей Нового года. Экспонатами музея стали необычные ёлочки и снежинки, выполненные ребятами и их родителями. На экскурсии – выставке ёлочек побывали все ребята от первых до четвертых классов, работники школы и родители учеников, представители администрации поселка.

Подробнее...
 
Театральный фестиваль в начальной школе Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
30.11.2011 19:00

19 ноября 2011 года на базе Кузьмоловского Дома культуры прошел школьный театральный фестиваль «Музыкальный подарок городу». Традиция проводить фестивали в начальной школе существует уже много лет, и каждый год выступления объединены определенной тематикой.

Этот учебный год знаменателен для нашего великого города Санкт-Петербурга. Скоро исполнится 340 лет со дня рождения его основателя – Петра I. Поэтому выступления ребят стали своеобразными подарками великому городу.

Подробнее...
 
Посвящение в первоклассники Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
16.11.2011 19:00

"Мы теперь не просто дети, мы теперь первоклассники и читатели библиотеки!". Так с гордостью может сказать каждый первоклассник Кузьмоловской школы N1. А все потому, что для самых маленьких наших школьников 15 октября состоялся праздник "Посвящение в первоклассники и читатели библиотеки".

Чтобы расколдовать школьный звонок и получить такое звание, ребятам нужно было пройти испытания волшебника Лодыреуса (Молчанов Владик, 5г) - отгадать, какие предметы, хранящиеся в волшебном ранце, нужны в школе, а какие нет.

Подробнее...
 
Концерт для ветеранов педагогического труда Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
16.11.2011 17:00

5 октября во Всемирный день учителя во втором здании Кузьмоловской школы состоялся праздничный концерт для ветеранов педагогического труда. Для учителей, собравшихся в кабинете 1 класса начальной школы, выступали ребята 5, 6 и 9 классов.

Юные артисты пели, танцевали, декламировали стихи, разыгрывали сценки. Детские выступления вызвали искреннюю радость и одобрение педагогов-ветеранов. Подарком зрителям стал не только концерт, но и поздравительные открытки, выполненные собственноручно ребятами 3-4 классов.

Здоровья, долгих Вам лет жизни, дорогие наши учителя ветераны!

 
Выставка творческих работ Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
15.11.2011 18:00

27 сентября состоялась, ставшая традиционной, выставка творческих работ учеников начальной школы.2011-2012 учебный год стал для учеников 1-4 классов годом знакомства с Санкт-Петербургом, его историей и культурой. Поэтому, ребята вместе с родителями создавали композиции с использованием природного материала на тему "Осенний Петербург".

Корабли, мосты через реки и каналы, сфинксы, Летний сад, Ростральные колонны - все это результаты полета фантазии многочисленных участников выставки. Яркое впечатление произвели и необычные работы, навеянные фантастическими сюжетами кинофильмов.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 17