Лента школьных новостей

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Лента школьных новостей
Кукольный спектакль «Школьные советы» Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по НМР Полякова Т.Г.   
11.12.2014 00:00

2 декабря 2014 года в стенах начальной школы состоялся кукольный спектакль «Школьные советы», подготовленный силами ребят 3 классов и их классных руководителей: Никулушкиной Л.Л., Поляковой Т.Г., Вахрамеевой Н.А., Евчук Н.В. Зрителями стали  самые маленькие ученики школы - первоклассники. С огромным интересом они смотрели на своих старших друзей, которые делились советами, как стать настоящим учеником и другом.

Подробнее...
 
Знатоки русских народных сказок Печать
Новости начальной школы
Автор: Библиотекарь нач.школы Мустакаева А.Г.   
07.12.2014 21:00

Документы2014 год в России объявлен Годом культуры. Ещё Н.К.Рерих сказал: «Если мы мыслим о Культуре, это уже значит - мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном». Действительно, культура страны неотделима от книги. Первые книги, которые берут в руки дети и читают вместе с родителями, - это русские народные сказки.

Подробнее...
 
Выставка творческих работ «Народные промыслы» Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
11.11.2014 20:00

Полюбить Россию можно тогда, когда увидишь всю прелесть застенчивой русской природы, сквозь душу пропустить трагическую и героическую историю русского народа, удивишься красоте творениям простого русского народа. Для того чтобы полюбить, нужно все это видеть и знать.

Целую неделю перед каникулами в начальной школе проходила, ставшая традиционной, выставка творческих работ.

Подробнее...
 
Посещение детского сада Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по УВР Полякова Т.Г.   
07.11.2014 22:00

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы. Но школа не закрыла свои двери: у учителей и на каникулах найдется важная  работа. Необходимо привести в порядок кабинеты, подготовиться к следующей учебной четверти, обсудить с коллегами возникающие вопросы.

С целью повышения профессионализма учителей начальной школы  был проведен мастер-класс по работе с программой «Hot potatoes», которая позволяет учителям самостоятельно составлять тесты, кроссворды, различные задания.

Подробнее...
 
Посвящение в первоклассники - 2014 Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
20.10.2014 19:00

11 октября было обычное осеннее утро. Но у ребят первых классов настроение было радостным и приподнятым. Ведь для них в этот день состоялся праздник «Посвящение в первоклассники и читатели библиотеки».

Юным ученикам предстояло пройти шесть испытаний, приготовленных волшебником страны Лентяев и Лоботрясов – Лодыреусом. С помощью героев Оболтуса и Кати Пятеркиной ребята отгадывали загадки о школьных принадлежностях, используя своё воображение, превращали кляксы в фантастических героев. На празднике ребята узнали, что в школе можно делать, а что нельзя.

Подробнее...
 
Мероприятия в начальной школе ко Дню Победы Печать
Новости начальной школы
Автор: Е.М.Брежнева и Н.А.Вахрамеева   
11.05.2014 20:00

8 мая 2014 года, в преддверии Дня Победы, в начальных классах «Кузьмоловской школы № 1» прошли праздничные мероприятия.

УВК и классные часы были посвящены этой знаменательной дате. Вместе с классными руководителями и учителями – предметниками ребята разучивали песни военных лет и рисовали рисунки.

Подробнее...
 
Акция «Бумажный бум» Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
08.05.2014 18:00

Второй год в начальной школе проходит акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум». Это, не по праву забытое, общественно – полезное дело очень нравится детям и их родителям. Для ребят – это еще одна возможность проявить свою активность, для родителей – вспомнить свое «пионерское » детство, а для классных руководителей – еще раз ощутить гордость за свой класс.

В этом учебном году акция проходила два дня. 6 мая все утро приносили накопленную за год макулатуру ученики и родители 1-2 классов, 7 мая – 3-4 классов.

Подробнее...
 
Ежегодная научно-практическая конференция Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
25.04.2014 20:00

19 апреля в начальной школе состоялась III ежегодная научно-практическая конференция, на которой ученики и классные руководители 2-4 классов представляли результаты своей проектной работы. В этом году конференция получила название «К олимпийским вершинам». К вершинам знаний ребята стремились в течение нескольких месяцев.

Каждый день мы сталкиваемся со многими, на первый взгляд, обычными вещами. Но кто-нибудь из нас задумывался, когда шил нитками, пил напитки через трубочки, видел свое отражение в зеркале, какие секреты скрывают этих простые предметы?

Подробнее...
 
«Книжкина неделя» в начальной школе Печать
Новости начальной школы
Автор: Библиотекарь Мустакаева А.Г.   
15.04.2014 18:00

Второго апреля, начиная с 1967 года, по инициативе и решению Международного совета по детской книге, в день рождения великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день и в начальной школе Кузьмоловской СОШ №1 стартовала ежегодная «Книжкина неделя».

«Книжкину  неделю» открыла встреча библиотекаря Мустакаевой А.Г. с учащимися первых и вторых классов.

Подробнее...
 
День науки в начальной школе Печать
Новости начальной школы
Автор: Пресс-служба   
12.02.2014 20:00

7 февраля в преддверии Дня  российской науки для учеников 2-4 классов  прошло яркое научное шоу. В гости к ребятам пришли Профессор Экспериментов и его ассистентка. И вот научная лаборатория физических и химических  опытов распахнула  свои двери для любознательных.

И что тут началось!!!!!!  Превращения   жидкостей и газообразных веществ, мыльный пузырь «желаний», цветной  искусственный снег, настоящие снежки… и все это можно потрогать руками!

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 17