Робототехнический конкурс "Мы создаём будущее"

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Робототехнический конкурс "Мы создаём будущее" Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
17.05.2023 18:00

21 апреля 2023 года в кружке "Робототехника" прошёл творческий конкурс "Мы создаём будущее!"

В жюри конкурса вошёл участник кружка "Робототехника", ученик Кузьмоловской школы, многоратный победитель Всероссийской олимпиады школьников, а теперь студент 3 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Коган Станислав. И, конечно, все зрители тоже могли проголосовать за понравившиеся им модели.

На конкурсе ребятами были представлены различные механические и автоматизированные модели. Самой яркой моделью этого года был проект Добрынина Никиты "Троллейбус-старт". Никита до мелочей воссоздал троллейбус. Отличительной особенностью его троллейбуса был автономный ход и автоматические пневматические двери, открытие и закрытие которых сопровождалось звуковым информационным сообщением.

Модели, не оставившие зрителей равнодушными. Настольная лампа Егора Смирнова и Гриника Николая "Белый медведь" был действительно похож на маленького белого медвежонка. А Бровкин Максим удивил всех количеством представленных на конкурс работ - это "Сейф", "Игра-стыковка", "Робот-уборщик". Адам Зарин-Шептицкий автоматизировал и дополнил свой проект "Мост", который в прошлом году представлял в номинации механическая модель. Жюри конкурса оценили полезность модели Карасёва Ярослава механической ноги "Жизнь".

Ребята из третьего класса под руководством Лаврентия Берегавского отличились самой большой и дружной командой работой. Во время разработки лифта для самолёта они сконструировали несколько моделей и отобрали лучшую. Не остаются в стороне ребята и от проблем экологии: Даниил Морозов-Парадаев представлял модель "Робот-пожарный". А с автоматизацией проекта ему помогал уже Бровкин Максим. Также были модели скоростных такси, луноходов, вентиляторов, массажёров.

Благодарим руководителя кружка "Робототехника" Кривич Татьяну Геннадьевну и ребят за интересные творческие проекты!

Ссылка на видеоролик: https://vk.com/video-209628963_456239032

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ