Зарничка-2023

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Зарничка-2023 Печать
Спортивные новости
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
23.02.2023 12:00

20 февраля для всех классов начальной школы с целью совершенствования системы патриотического воспитания, формирования чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции и здорового образа жизни, прошла ежегодная военно-спортивная игра «Зарничка».

«Зарничка» — это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарничка» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Во время Церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации право поднять флаг получили командиры отрядов.

Уже с первых минут команды заявили о себе, показав яркое приветствие, боевой дух и серьёзный настрой на победу. На каждом этапе ребят ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить.

Юным зарничникам предстояло соревноваться в меткости на этапе «Снайпер», в быстроте и скорости во время «Атаки», проявить взаимопомощь на этапе «Санитары», выдержку на этапе «Сапёры», выносливость на «Полосе препятствий», знания и кругозор пригодились для прохождения этапа «Эрудит».

Каждый участник понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги и родители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

С нетерпением отряды ждали подведения итогов и награждения. В игре не было проигравших, за победу на каждом этапе ребята были отмечены грамотами и сладкими призами. Все участники, организаторы и судьи игры получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия и веселого задора.

Праздник 23 февраля — день величия России, день её доблестных защитников. Мы постарались сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей, педагогов и родителей.

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ