«Весёлые старты» - праздник спорта и здоровья

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«Весёлые старты» - праздник спорта и здоровья Печать
Спортивные новости
Автор: Рук. МО учителей ФК - Андреева Г.А.   
02.02.2023 18:00

«Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет удовольствие»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач, которая стоит перед школой.

В первые дни 2023 года проходили самые веселые и самые спортивные «Веселые старты». В спортивном зале старшей школы три дня собирались участники, болельщики, жюри, чтобы посоревноваться и получить заряд энергии. Первым заданием в каждой параллели было представление команд. Названия команд были самые разнообразные: «ПОЗИТИВЧИКИ», «ОКЕЙ», «ДВАЖДЫ - ДВА», «МОЛНИИ», «КИРИЕШКИ», «ПАНТЕРЫ», «МОЛОДЫЕ ВЕТРА».

Ребята показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Жюри иногда было очень трудно оценивать, но они справились.

Программы соревнований были очень разнообразные. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Ребята демонстрировали навыки и умения в баскетболе. Команды четко и слаженно выполняли задания и преодолевали спортивные препятствия. В зале царил дух спортивной борьбы и соперничества.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь в каждой параллели классов участвовало по 4-5 команд, а победить должна лишь одна сильнейшая!

16 января стартовали наши самые младшие ученики, наши ПЯТИКЛАШКИ!

Это были первые для них «Весёлые старты» в старшей школе. Все годы начальной школы ребята награждались по номинациям, а теперь, став взрослее, они боролись за места на пьедестале!

17 января на старт вышли команды шестых классов. С первого конкурса стало ясно, что упорная борьба развернётся между двумя лидерами: командами 6 «Г» и 6 «В» классов. А команды 6 «А» и 6 Б» классов не смогли составить им конкуренцию и вступили в борьбу между собой. В итоге первое место поделили первые две команды, набрав равное количество баллов, а две другие команды также разделили между собой второе место. Такой результат зафиксирован в нашей школе ВПЕРВЫЕ!

18 января стартовали седьмые классы. Первым заданием в каждой параллели было представление команд. Практически полностью изменилась программа соревнований для 7-х классов. Участникам были предложены новые эстафетные задания, что во многом осложнило как выполнение их участниками, так и оценивание их судьями. Финальным заданием был интеллектуальный конкурс на знание спортивной терминологии. Ребятам показывали название вида спорта, а участники должны были быстро написать какой-либо термин, относящийся к данному виду спорта. Наибольшее количество правильных терминов было у 7 «В» и 7 «Г» классов. А в конкурсе «СИЛАЧЕЙ» беспрекословным лидером стал Шавриков Шерзод, ученик 7 «Д» класса, что во многом способствовало выходу команды на второе итоговое место!

Места распределились следующим образом:

Среди пятых классов:
1 место – 5 «Г»
2 место – 5 «Б»
3 место – 5 «В»
4 место – 5 «Д»
5 место – 5 «А»

Среди шестых классов:
1 место – 6 «Г» и 6 «В»
2 место – 6 «А» и 6 «Б»

Среди седьмых классов:
1 место – 7 «Г»
2 место – 7 «Д»
3 место –7 «Б»
4 место –7 «В»
5 место – 7«А»

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в «Веселых стартах» команды чувствовали себя большой единой спортивной семьей!

Все команды были награждены грамотами и аплодисментами, получили заряд бодрости и «море» положительных эмоций!

Хотелось бы поблагодарить всех участников, судей соревнований – наших старшеклассников, классных руководителей и учителей физической культуры.