Конкурс "Самые очаровательные и привлекательные"

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Конкурс "Самые очаровательные и привлекательные" Печать
Школьные праздники
Автор: Н.Михайлова и П.Великанова (10А кл.)   
28.10.2012 23:00

В нашей школе много традиций. Одна из них – проведение осенью среди девушек 9-х классов конкурса «Самые очаровательные и привлекательные». В этом году конкурс прошел 26 октября, накануне осенних каникул. Сценой для выступления и зрительным залом стала рекреация 3 этажа. Каждый 9-й класс представил свою команду из 7 участниц. Остальные ребята и «гости» из других параллелей выступили в роли зрителей.

Ведущими конкурса были ученицы 10 класса Елизавета Моногарова и Елизавета Шмагина. Жюри представляли учащиеся 10 и 11 классов: Великанова Полина, Михайлова Наталия, Гаврилов Александр и Ханцис Михаил.

Состязания проходили в шести номинациях:

Представление команд
В этом конкурсе участницы должны были представить название и девиз своих команд. Девочки выбрали названия: «7 friends», «Улыбка» и «Колхозницы». Каждая команда была представлена по-своему оригинально и интересно. Зрители неизменно поддерживали девочек дружными аплодисментами.

Литературный конкурс
Этот конкурс состоял из двух частей: сначала представители  команд выразительно читали стихотворения Эдуарда Асадова, а затем девушкам нужно было отгадать по озвученным отрывкам автора и название произведения. Все участницы показали себя очень достойно. А в случае заминки всегда находились желающие помочь «из зала».

Музыкальная битва
Далее командам предлагалось по очереди вспомнить и  пропеть строчки из песен, в которых упоминается какое-либо женское имя. Все команды бодро начали состязание, но довольно быстро «выдохлись». Больше всего песен вспомнили девочки из 9Б.

«Угадай мелодию»
Здесь ведущие подготовили для участниц музыкальную викторину, в которой прозвучали фрагменты как классической, так и современной музыки. Конкурс вызвал интерес не только участниц, но и зрителей, среди которых нашлось немало меломанов.

Коллекция одежды весна-лето 2013 г.
Этот конкурс запомнился ребятам больше всего. Девушки подготовили свои «коллекции одежды» и, конечно, обыграли их максимально ярко и интересно. Экстравагантные наряды порадовали зрителей.

Спортивный конкурс
Последний конкурс стал, пожалуй, самым эмоциональным. Под крики и аплодисменты зрителей самые спортивные и выносливые представительницы команд крутили обручи. Никто не хотел сдаваться, но после долгой борьбы победителем стала представительница 9В класса.

После подведения итогов оказалось, что все команды набрали примерно одинаковое количество очков, и жюри решило не выявлять команду-победителя. Победила дружба! Девушек наградили сладкими призами и грамотами в различных номинациях.

А затем с задором и хорошим настроением участницы и зрители отправились на школьную дискотеку. Конкурс прошел на «Ура»!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ