"Встречаем весну. Домики для птиц"

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




"Встречаем весну. Домики для птиц" Печать
Новости начальной школы
Автор: Пресс-служба   
11.05.2022 17:00

6 мая в Кузьмоловском центре образования прошел экологический урок "Встречаем весну. Домики для птиц", который совместно разработали и провели представитель РООЗППГБОС "Токсовские озера" Светлана Булатовская и ведущий специалист ЛОГКУ "Дирекция ООПТ ЛО" Степан Ковалёв.

Ребятам в игровом формате подробно рассказали о правилах изготовления и развески искусственных гнездовий для птиц. Прямо на уроке ученики смогли сравнить домики для разных птиц, оценить конструкцию, материалы и вес дублянки, гоголятника, скворечника, синичника, узнали сколько гнёзд может поместиться в одном домике, чем питаются пернатые друзья леса, обсудили стоит ли раскрашивать домик для птицы перед развеской на деревья...

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы Светланы и задавали свои, а Степан Андреевич подробно рассказал об изготовлении искусственных гнездовий, о работе инспектора на ООПТ и подарил ребятам памятные сувениры и книги, которые не только будут напоминать о проведенном уроке, но и мотивируют ребят к изучению природных особенностей родного края.

Часть книг об ООПТ и Красную книгу Степан передал в школьную библиотеку. После урока договорились о дальнейшем сотрудничестве и новых встречах.

Источник: https://vk.com/toksovosecrets?w=wall-167140535_6506

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

 


 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

10 новеньких домиков для птиц на территории начальной школы сегодня готовы встречать жильцов! Продолжается совместная работа ведущего специалиста ЛОГКУ "Дирекция ООПТ ЛО" Степана Ковалёва, представителя РООЗППГБОС "Токсовские озера" Светланы Булатовской и 2Г класса.

Спасибо семье Глеба за организацию очень интересной и важной работы!

Источник: https://vk.com/club212354887?w=wall-212354887_32

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ