Последний звонок-2012

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Последний звонок-2012 Печать
Школьные праздники
Автор: Кл.рук. 11Б Т.Н.Лимаренко   
10.06.2012 10:00

25 мая 2012 года прозвенел последний звонок и для выпускников 11-х классов Кузьмоловской СОШ № 1. Традиционно «Последний звонок» проходил в праздничной обстановке: украшенный зал, нарядные ученики и учителя, оживленные гости – все собрались, чтобы разделить радость и печаль расставания со школьной жизнью.

Казалось, организатор праздника О.А. Васева сделала все, чтобы навсегда запечатлеть его в памяти собравшихся. Вот краткая хронология праздничных событий: гимн России, поздравительное слово директора школы Н.Н. Борцовой, вручение В.С. Шклярником наград учащимся, которые достигли высоких результатов в олимпиадном движении, затем целый ряд ярких выступлений.

С волнением все следили за тем, как напутствовали выпускников их преемники (ученики первых, четвертых и десятых классов), их первые учителя (Н.С. Мироненко, О.Н. Скочигорова), их классные руководители (Н.А. Полшкова, Т.Н. Лимаренко, К.В. Белоусов), родители. Каждое выступление отличалось или яркой эмоциональностью, или необыкновенной зрелищностью, или проникновенностью сказанного словами песни и языком танца.

Затем с ответным словом выступили выпускники – и в зале прозвучали слова благодарности, признания в любви, откровения о школьной жизни. Завершая выступление, каждый класс «подкреплял» свои слова букетами цветов, переходивших из рук выпускников школы к ее учителям.

И вновь на смену словам пришла музыка. Все с замиранием сердца стали следить за плавными движениями трех танцевальных пар из 11 Б класса. Затем растроганные участники и гости праздника услышали, как зазвенел последний звонок колокольчика, зажатого в руке первоклассницы, бережно пронесенной по залу медалистом школы Амягой Владиславом.

И наконец все свободное пространство праздничного зала заполнили необычные пары танцующих – это выпускники пригласили на вальс своих учителей. Затем все вместе они, взявшись за руки, образовали широкий круг и прошли по залу… в последний раз, но с надеждой на предстоящую встречу выпускников 2012 года.


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ