В этот день октябрьский
По веленью века
Чествует природа
Пожилого человека!
1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Второе название этого дня – День добра и уважения.
30 сентября в Кузьмоловской школе среди параллели 5-х классов прошли классные часы, посвященные Дню пожилого человека.
На уроках изобразительного искусства ребята заранее изготовили поздравительные открытки для постояльцев ЛОГАУ "Всеволожский комплексный центр социального обслуживания населения". А после уроков учащиеся 5А, 5Б и 5Г со своими классными руководителями посетили Центр социального обслуживания.
Ребята выступили перед пожилыми людьми с небольшим концертом: пели песни, танцевали, читали стихи. Учащиеся пожелали постояльцам центра душевного тепла, не стареть душой, здоровья и хорошего настроения. В заключении поздравления все пятиклассники подарили свои открытки, а еще коробки конфет и чай, которые передали для пожилых людей родители наших учащихся.
Ребята пообещали, что будут периодически навещать постояльцев центра социального обслуживания.
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ
|