Спортивные новости
Автор: Романова В.А.
05.10.2021 13:00

14 сентября в Кузьмоловской школе прошел большой спортивный праздник открытия нового сезона лиги школьного спорта 2021-2022! В нем приняли участие учащиеся 5-11-х классов.

В программу соревнований 5-х классов входили такие испытания, как встречная эстафета, бег 500 м и «гигантский прыжок». Команды учащихся 9-х классов соревновались в беге на 1000 м, прыжке в длину с места, демонстрировали подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Ребята 11-х классов соревновались в беге на 100 м, броске набивного мяча весом 1 кг, прыжке в длину с места, подтягивались на перекладине.

На 7 уроке всех спортсменов ждало торжественное открытие праздника.

Праздник вели уже опытные ведущие – учащиеся 11 А класса, Тюленева Татьяна и Агеев Андрей. Под звуки спортивного марша учащиеся встречали гостей праздника – спортсменов, бывших выпускников и нынешних учащихся, многократных победителей и призеров спартакиад района и области.

Под барабанную дробь торжественно подняла российский флаг спортивная семья Даниловых.

Поприветствовали всех учащихся учителя физкультуры Андреева Галина Алексеевна и Макаренко Сергей Борисович.

Учащиеся 5-11 классов исполнили зажигательный танцевальный флешмоб «Кто, если не мы?», а закрыли мероприятие учащиеся 5А, 5Г и 7Б классов с танцем «Россия, вперед!».

Далее сборные команды 9-х классов играли в баскетбол. В упорной борьбе золотую медаль выиграла команда 9 В класса, второе место выиграла команда 9 Б класса.

Самым эмоциональным видом спорта стал турнир по мини-футболу среди учащихся 6-х классов. Сборная команда 6-х классов вызвала на поединок всех желающих из своей же параллели. В финальной игре, подтвердив свой высокий статус, одержала победу сборная школы со счетом 5-1 (капитан команды Шипицын К.)

За всех учащихся болели классные руководители, родители и участники спортивного праздника.