23 февраля – День защитника Отечества!

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




23 февраля – День защитника Отечества! Печать
Спортивные новости
Автор: Андреева Г.А.   
24.02.2021 15:00

«Желаем, чтоб не только в этот день, а вечно
Мужские качества ценились на земле
Мы поздравляем всех мужчин сердечно,
В преддверии весны, в холодном феврале!»

Этими торжественными словами 19 февраля 2021г был открыт традиционный праздник «А ну-ка, парни!» для наших старшеклассников. С приветственными словами и поздравлениями к участникам соревнований обратился заместитель директора по безопасности, капитан 2 ранга в отставке Тюрбеев А.Б.На построение все команды вышли в единой форме, с эмблемой. Лучшей эмблемой судьи признали эмблему 10 «а» класса.

Командиры сдали рапорт Анатолию Борисовичу о готовности к стартам, и праздник начался «стремительной эстафетой» в противогазах. У каждого участника был индивидуальный противогаз, в котором они пробегали дистанцию. С этим заданием все команды справились отлично, что и послужило хорошим, позитивным настроем для будущих испытаний. Первыми на финиш пришли юноши 11 «а» класса.

Конкурсы были подобраны таким образом, чтобы они были приближены к военному делу, скоростные эстафеты чередовались с силовыми. Наши участники показали свою силовую подготовку в эстафетах «Богатырская сила» и в перетягивании каната. В эстафете «Богатырская сила» все участники по очереди выполняли жим гири за 1 минуту. Суммарное количество «жимов» гири было у юношей 11 «Б» класса – 290 раз! Затем 183 раза – 11 «А», 180 раз – 10 «А», 133 раза – 10 «Б». А в личном зачёте победил Крупский Виктор – 59 раз!!! Призёры: Соколов Артём – 53р, Жуковский Сергей – 47р, Пахович Николай – 46р, Алимагомедов Алимагомед – 44р. Это отличные результаты!

В конкурсе «перетягивание каната» лучшей стала команда 10 «А» класса!

В конкурсе «Армейский» кроссворд» участники показали свои знания терминологии. Больше всех терминов успели написать ребята из команды 11 «А» класса – 18!

Впервые наши юноши участвовали в танцевальном конкурсе. Капитаны команд по жребию вытянули название танца. Этот конкурс оказался одним из самых эмоциональных и зрелищных . На помощь в подготовке танца пришли девушки.

В ходе соревнований были выявлены «главные конструкторы в авиации». Каждая команда «конструировала» свой самолет из листа бумаги и запускала его. Самолёт Михаила Зимина в первом запуске оказался самым удачным и улетел дальше всех!

Заключительным конкурсом стал конкурс капитанов. Каждый капитан выполнял броски в баскетбольное кольцо со штрафной линии в течение 2 минут.

Командам были вручены грамоты по номинациям. В номинации «Мозговой центр» награждена команда 11 «А» класса, «Жизнь на всю катушку!» - 11 «Б» класс, «Терминатор отдыхает» - 10 «А» класс, «Самые, самые….а дальше, сами!» - 10 «Б» класс.

Победителями стала команда 11 «А» класса, одно очко уступила команда 11 «Б» класса. Третье место заняла команда 10 «А» класса и четвёртое – 10 «Б» класс.

Побеждённых на празднике не было, поскольку в каждой команде царил дух коллективизма, взаимовыручки, доброжелательности, что очень важно для будущих защитников Отечества.

Большое спасибо учителям физической культуры и классным руководителям за организацию соревнований.

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ