27 января – День снятия блокады

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




27 января – День снятия блокады Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
06.02.2020 20:00

27 января все Ленинградцы, все жители Ленинградской области, вся страна отмечали одно из самых важных событий в истории нашей великой страны – 76 годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В старшей школе по традиции прошли радиолинейка и единый классный час, посвященные этому значимому событию.

Радиолинейку подготовили и провели учащиеся 10б класса Иванова Анастасия и Соколов Артем. Они напомнили всем учащимся школы о трагических днях блокадного Ленинграда, о мужестве солдат, женщин и детей, защищавших родной город.

Затем прошел единый классный час «Тебе, мой Ленинград, посвящается…».

Учащиеся 11-ых классов рассказывали о героической обороне города на Неве, показывали презентации и документальные фильмы, звучали стихи и песни, посвященные подвигу жителей блокадного города. Трогательные рассказы и кадры из фильмов никого не оставили равнодушными, у многих ребят на глазах выступили слезы.

Ученики нашей школы принимали участие в мероприятиях поселка Кузьмоловский, посвященных снятию блокады Ленинграда : участвовали в праздничном концерте «Блокадная скрипка», в акции «Свеча памяти». Возглавляли эту акцию Молодежный совет поселка, лидеры школьного ученического самоуправления, активисты Российского движения школьников. Классными руководителями и родителями были организованы экскурсии по местам Боевой славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ