Акция «Сбереги природу – сдай батарейку»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Акция «Сбереги природу – сдай батарейку» Печать
Новости начальной школы
Автор: Пресс-служба   
19.11.2019 15:00

14 ноября в рамках празднования Международного дня энергосбережения, активисты Молодежного совета, обучающиеся 11 класса нашей школы, провели Акцию «Сбереги природу – сдай батарейку». Познавательный урок проходил для учеников начальной школы.

Волонтеры побеседовали с ребятами о том, что использованные батарейки могут навредить природе и людям, если их выбрасывать в мусорное ведро. Поэтому батарейки необходимо сдавать в специальный пункт приема для последующей переработки. Такие боксы установлены и в нашем поселении, и в нашей школе.

На каждой батарейке или аккумуляторе есть значок в виде перечеркнутого мусорного контейнера, который служит напоминанием о том, что их нельзя выбрасывать вместе с другими отходами. Отработанные элементы питания содержат тяжелые металлы, которые загрязняют окружающую среду. К примеру, одна пальчиковая батарейка может отравить 1 кубометр почвы или 400 литров воды.

В процессе урока школьники смогли разгадать все тематические загадки, и с радостью посмотрели мультфильм о том, как спасти природу, оберегая её от вредных химических элементов.