Зарничка-2012

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Зарничка-2012 Печать
Новости начальной школы
Автор: Директор Н.Н.Борцова   
05.03.2012 20:00

В пятницу 24 февраля на стадионе нашего поселка прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся начальной школы. В 10:00 перед зданием школы выстроились ученики 3-х и 4-х классов, а в 12:00  - ученики 1-х и 2-х классов. Командиры сдали рапорт главному судье Андреевой Галине Алексеевне, а она – директору школы Борцовой Наталье Николаевне.

Ребята дружно и громко произнесли названия своих команд и девизы: 1а - Молния, 1б – Танкисты, 1в – Комета, 1г – Звезда, 2а – Комета, 2б – Ракета, 2в – Бригантина, 2г – Юнга, 3а – Морячки, 3б – Витязи, 3в - Морские волки, 3г – Танкисты, 4а – Пилоты, 4б - Морские котики, 4в – Гвардейцы, 4г – Авроровцы.

Каждый класс подготовил большой щит с логотипом своей команды, эмблемы и даже флаг, так что судьям и всем участникам было хорошо видно, какая команда соревнуется. Ребята разошлись по этапам и игра началась!

Было организовано четыре этапа соревнований.

Этап «Скоростной спуск», в котором ребятам необходимо было как можно быстрее скатиться с горки на ледянке, а потом забежать наверх и передать эстафету следующему. Этот конкурс был настолько азартным, что в порыве борьбы ледянки не выдерживали напряжения, и их приходилось менять на новые.

Этап «Перевозка раненого»: здесь ребята должны были транспортировать друг друга на «ватрушке» до указанного места. В каких только позах не были перевезены раненые: и сидя, и лежа на спине, и на животе, и боком.

На этапе «Меткий стрелок» необходимо было за меньшее время (число попыток) 20 раз попасть в щит теннисным мячом.

Этап «Мега-лыжи» - новый и координационно-сложный. Ребята, стоя на длинных лыжах и держась за веревку по 5 человек (а в 1-х и 2-х классах по 2 человека), должны были пройти до указанного места, где их сменяла другая пятерка участников. Многих не слушались ноги и руки, ведь нужно было одновременно поднимать ПРАВУЮ, а затем ЛЕВУЮ ногу, протягивая вперед веревку. Но все классы достойно прошли и этот этап благодаря поддержке своих друзей, учителей и родителей.

После окончания игры на линейке судейской командой были подведены итоги, вручены грамоты. В «Зарничке» не было проигравших, каждая команда стала победителем в одном из четырех этапов.

Счастливые и довольные участники ждут «Зарнички - 2013».

Директор школы Н.Н.Борцова
Учитель ФК А.А.Теперева
Зам. директора по ВР Е.М.Брежнева
Фото: А.А.Крошняков

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ