Конкурс старшеклассников – 2019

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Конкурс старшеклассников – 2019 Печать
Школьные праздники
Автор: Пресс-служба   
08.05.2019 15:00

6 апреля в Доме Культуры прошёл ежегодный «Конкурс старшеклассников». В этом году ведущим конкурса стал выпускник школы, а ныне студент института Культуры -Богданов Евгений. В этом конкурсе не было проигравших и побежденных. В этом конкурсе были только победители: талантливые, артистичные, креативные, умные, интеллигентные, с хорошим чувством юмора ученики Кузьмоловской школы!

Первое задание для учеников 10-11-х классов – представление музыкального клипа. Именно в этом задании каждый класс действительно удивил членов жюри свой оригинальностью. 10а класс инсценировал песню «Фантазёр». Артистично и эмоционально главную роль в этом клипе сыграл заместитель директора нашей школы – Белоусов Константин Владимирович. 10б класс представил трогательный видеоклип на песню «Одноклассники», задействовав не только учащихся класса, но и бывших выпускников классного руководителя Точёной Ларисы Анатольевны, которая тоже приняла участие в съёмке видеофильма. Клип 11а класса получился ярким и зажигательным. Великолепные костюмы и танцевальная постановка покорили сердца зрителей. Тонким юмором и задором был пронизан клип 11б класса «Белое платье, белая фата». Ребята креативно подошли к заданию: они совместили видеосъёмку и «живое» выступление на сцене. 11в продемонстрировал действительно современный подход к видеоклипу. Интересные локации и качественный монтаж были оценены по заслугам членами жюри и зрителями.

Второй и самый сложный конкурс – импровизация. Участники заранее не знали, что их ждёт. В этом году им предстояло озвучить отрывки из мультфильмов о богатырях. На выполнение задания у ребят было всего 15 минут. Все классы отлично справились с поставленной задачей и порадовали всех своей оригинальной импровизацией. Зал смеялся и аплодировал старшеклассникам.

Третий этап конкурса – домашнее задание. Это самый объёмный, сложный и трудоёмкий конкурс по своей подготовке. 10а класс представил ремейк сказки про золотую рыбку. Интересные костюмы, сложный реквизит, тонкий юмор – всё это запомнилось зрителям. 11а класс разыграл смешную ситуацию из жизни обычной семьи, взяв близкую всем нам тему подготовки к выпускному вечеру. И они явно попали в точку, завоевав сердца зрителей прекрасной игрой. 10б класс продемонстрировал целую серию миниатюр на школьную тему, ребята очень удивили членов жюри и зрительный зал использованием сложного сценического оборудования. Выступление 11б тоже состояло из ярких, динамичных сценок о школьной жизни. Ребята уже второй год удивляют своей потрясающей актёрской игрой и заряжают зал позитивом и энергией. Невероятно креативно к заданию подошёл 11в класс, ребята сняли шуточное видео о том, как нужно и как не стоит вести себя в разных школьных ситуациях. У каждого класса была своя изюминка. Зал восторженно аплодировал конкурсантам.

По традиции финальным стал танцевальный конкурс. 11в представил танец: сон ученика во время контрольной работы. 11б подарил зрителю красивую историю любви, прошедшую через все преграды.11а исполнил попурри из танцев 60-х, 70-х и 90-х годов. Получилось ярко и весело. 10б показал трогательный танец о любви. Нежность и лиризм участников конкурса покорили зрителей. Ребята 10а подготовили танцевальное попурри: им удалось совместить разные стили: хип-хоп, бальный танец и русский народный.

Зал был полон, не хватало посадочных мест. Радостно было видеть в зрительном зале выпускников разных лет, учителей, учащихся школы и родителей. Спасибо нашим старшеклассникам за замечательный праздник!!!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ


Видеозапись Конкурса старшеклассников (1 ч. 59 мин.)