«Весёлые старты» - праздник спорта и здоровья!

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«Весёлые старты» - праздник спорта и здоровья! Печать
Спортивные новости
Автор: Пресс-служба   
07.02.2019 18:00

Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физической культурой и спортом.

С 19 по 31 января 2019 года прошли самые ВЕСЁЛЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ и ДОЛГОЖДАННЫЕ соревнования «Весёлые старты» для учащихся 5-9х классов в обновленном, отремонтированном спортивном зале старшей школы. В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие свыше двухсот тридцати учащихся нашей школы.

Открытие спортивных мероприятий «Весёлые старты» начиналось с приветственных слов администрации школы и представления команд. Все команды имели единую форму, эмблемы, девизы отличались юмором, что положительно отразилось на общем настроении команд!

Соревнования начинались со «стремительной эстафеты», бега с эстафетной палочкой, с которой все участники справились легко. А вот дальше было сложнее. С эстафетами, в которых требовалась быстрота и координация, команды многих классов справились успешно. А там где требовалась смекалка и сообразительность, не все команды смогли её проявить. Команда 9 «А» класса в конкурсе «Встреча  на мосту» проявила «чудеса сообразительности», творчески подошла к этому  испытанию и в результате выиграли его.

Эти же качества потребовались в конкурсе «Переправа на плотах». В этом конкурсе каждая команда старалась  как можно быстрее перебраться на другой «берег», но не всегда быстрота являлась синонимом безопасного преодоления. Многие в спешке оступались в «болото», раз  за разом принося своей команде штрафные очки. Лучшими были команды 9 «Г», 8 «Б», 7 «А», 6 «В», 5 «В» классов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале звучали смех и слёзы, радость и разочарование, восторг от победы и горечь поражения.

Самым эмоциональным и забавным  оказался конкурс «Весёлые пингвины». Самыми ловкими и точными были команды 7 «В», 8 «В» команды. В конкурсе «Джунгли зовут» юноши 7-х,8-х,9-х классов приятно удивили судей, болельщиков и девушек своих команд своей силой, ловкостью и координацией. Девушки постарались не подвести своих юношей в этой силовой эстафете и достойно завершили её. Командная эстафета «Передал мяч, садись!» для учащихся 5х-6х классов, требующая сплочённости, взаимодействия, командной работы, вызвало наибольшей трудности. Команды  совершали  много ошибок, занимали не своё место. Наши пятиклассники не справились с первой попытки, и судьям пришлось принять  решение и дать командам вторую попытку. Со второй попытки эстафета получилась!

Неожиданно сложным и не таким результативным, как ожидалось, стал  конкурс капитанов 7-9-х классах. Капитаны соревновались по баскетболу в  штрафных бросках за одну минуту. Команды выставили самых подготовленных участников, которые занимаются дополнительно баскетболом. В среднем результативность бросков составила 3-7 попаданий. Виной этому послужило волнение капитанов и, конечно, « соревновательный стресс».

Атмосфера спортивного праздника в каждой параллели была радостная и в то же время напряженная. Жюри подводило итоги всех соревнований. Как и ожидалось, победила ДРУЖБА! 

Результаты «Весёлых стартов»:

Вот и закончились наши «Веселые старты» для 5-9- х классов. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Впереди соревнования для наших старшеклассников!

Большое спасибо всем участникам, классным руководителям, родителям и болельщикам!

Спасибо Андреевой Галине Алексеевне, Макаренко Сергею Борисовичу, Ерофееву Владимиру Леонидовичу, Кононовой Ларисе Геннадьевне, учителям физической культуры, за интереснейшую программу соревнований! 

Очень хочется верить, что та любовь к спорту, которую воспитывают и прививают детям учителя физической культуры, поддерживают родители, станет главным увлечением нашего подрастающего поколения.!