Телемост к 75-летию Сталинградской битвы

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Телемост к 75-летию Сталинградской битвы Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
01.12.2018 18:00

19 ноября 2018 г. отмечалось 76-летие начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. 

В этот памятный день во Дворце Культуры поселка Кузьмоловский состоялась видеоконференция в рамках волгоградского проекта «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» и кузьмоловского проекта «Расскажи мне о войне», посвященная этому событию.

Гостями и участниками телемоста стали волгоградцы и кузьмоловчане, в том числе педагоги и старшеклассники Кузьмололовской средней школы № 1.

Диалог с городом - героем Волгоградом проходил в формате круглого стола по теме «Память истории и история памяти. Новая концепция или фальсификация фактов».

Участники волгоградской студии рассказали о подвигах советских солдат, сражавшихся за каждый дом, за каждую улицу Сталинграда, о самых интересных экспонатах музея - панорамы «Сталинградская битва», о работе патриотических и поисковых молодежных объединений, затронули сложный вопрос «переписывания» истории и попытках умалить роль советского народа и его героический вклада в победу над фашизмом в ходе Второй мировой войны.

Главным итогом этой встречи стало еще раз осознание того, что оборона Сталинграда - это одно из самых невероятных сражений в истории Великой Отечественной войны и, что в душе каждого россиянина до сих пор не утихает эхо и боль этой войны…

 


Телерепортаж о прошедшем телемосте