Об олимпиаде и о кружке Робототехники

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Об олимпиаде и о кружке Робототехники Печать
Новости начальной школы
Автор: Якуничев Евгений 4Б класс   
05.12.2018 18:00

"Я с 2015 года занимаюсь в кружке "Робототехника".

В первые годы занятий Татьяна Геннадьевна знакомила нас с механизмами, а в прошлом году мы перешли к сборке более сложных роботов и программированию. Это очень интересный кружок, я с нетерпением жду каждую среду, а в течение недели я думаю, как нам улучшить наше новое изобретение, как доработать программу для робота.

24 ноября я принимал участие в олимпиаде по робототехнике, которая прошла в рамках Дня открытых дверей в школе в Ново-Девяткино. Там было представлено множество роботов, они вместе со своими создателями проходили различные испытания. Робот, которого мы собирали вместе со Славой, моим товарищем по кружку, вышел в финал в состязании "Сумо".

Цель данного состязания: вытолкнуть робота соперника за пределы круга. Несмотря на то, что наш робот был самым легким, он был более проворным, благодаря программе и занял 3 место в состязании!

Мне очень понравилось участие в этом мероприятии, я познакомился с новыми ребятами, узнал для себя много нового и, конечно же, то, что Кузьмоловский кружок робототехники взял награду и я был к этому причастен, порадовало больше всего!

Побольше бы таких конкурсов и, конечно, побед нашей команде! Огромное спасибо Татьяне Геннадьевне за ее занятия, терпение и вклад в наши знания, спасибо Кузьмоловской школе за то, что эти занятия проводятся, робототехника - это очень увлекательно!"