«ГТО – одна страна, одна команда!»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«ГТО – одна страна, одна команда!» Печать
Спортивные новости
Автор: Учитель физ-ры Андреева Г.А.   
25.10.2018 14:00

Под таким девизом 13 октября на старт вышли все желающие взрослые и дети нашего городского поселения  Кузьмолово на школьный стадион. Желающих оказалось более 80 человек. После общего построения, приветствия участников, руководитель экспертной комиссии Юлия Вячеславовна  Кургузкина поздравила всех присутствующих, пожелала хороших результатов и удачных стартов. Затем сообщила программу праздника, очерёдность выполнения заданий. Всем участникам выдали именные карточки проведения тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне». Именные  карточки  заполняли сами участники, а судьи заносили в них результаты сданных тестов.

Ученики  начальной школы  первыми вышли на старт. Они  сильно волновались, но  волнения были напрасны. Ребята уверенно выполняли все задания, так как  учителя физической культуры их  подготовили к выполнению нормативов .  Вместе со своими детьми  участие в сдаче норм ГТО принимали и родители. Так приятно было видеть папу Шагина Андрея со своим ребёнком, Шмарину Елену со своим сыном Александром. А маленькая, пятилетняя Полина Мамонтова, глядя на свою старшую сестру Кристину, тоже встала на старт и сдавала нормативы ГТО! Она выполнила подтягивание на низкой перекладине десять раз очень легко!   Молодцы!!!

Упражнение на гибкость, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10м. и поднимание туловища выполняли все участники. Силовую подготовку старшие ребята выполняли по выбору: подтягивание на перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре  лёжа или жим гири. Затем все вышли на кроссовый бег: малыши – 1км, среднее звено – 1-2 км, старшие – 2-3 км. Сдача всех видов в течение короткого времени   оказалось серьёзным испытанием  в плане эмоционального и психологического напряжения, но участники  праздника успешно с ними справились! Наши ребята старались все виды сдавать на «золотой значок». Заключительным соревнованием стала   короткая дистанция: бег 30м и   60м. Физические силы   были на исходе, но желание преодолеть самого себя ребят не покидало. Результаты испытаний были успешными. Правда, не все смогли  выполнить норматив на отлично, зато приобрели соревновательный опыт.

В ходе этих испытаний каждый ученик проверил свои физические возможности и готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО в этом и в последующих учебных годах, так как  в каждом возрасте есть своя  ступень комплекса.

Ребятам, кто сдал все нормативы программы праздника на «золотой значок», были вручены именные сертификаты! Для получения удостоверения и значка ГТО необходимо на каждой ступени  сдавать нормативы. Продолжить сдачу или пересдачу заданий можно через две недели в центре тестирования.

Ребята покидали школьный стадион очень уставшие, но довольные своими результатами. Первый старт был дан, и он прошёл успешно! 

Благодарим всех судей из центра тестирования   ГТО и  организаторов  праздника! Впереди кросса и  лыжные старты. Желаем удачи юным спортсменам нашей школы на этих соревнованиях!

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ