Первые старты в новом учебном году Печать
Спортивные новости
Автор: Пресс-служба
12.10.2018 15:00

С 6 по 13 сентября в нашей школе прошли соревнования Малой олимпиады по физической культуре, ставшие уже традиционными на протяжении восьми лет.

Первыми на старт 6 октября вышли учащиеся 6-х классов. Для них организаторы включили следующие виды: встречная эстафета, гигантский прыжок, поднимание туловища за 30 секунд, ходьба   по «рукоходу»  в виде эстафеты, а также два испытания  по спортивному ориентированию и туризму. В четырех из шести видов программы лидировала дружная команда 6«Б» класса, что позволило им уверенно занять ПЕРВОЕ общекомандное место. Второе место с большим отрывом заняли команды 6«В» и 6«Г» классов. А вот команда 6«А» класса к соревнованиям готова не была.

Следующими вышли на старт наши пятиклашки! Они впервые на таких соревнованиях, но чувствовали себя уверенно   благодаря поддержке классных руководителей и родителей. Команда 5«Г»  заняла  первое место. Отрыв от ближайших преследователей составил  шесть очков. В результате места распределились следующим образом: 2-е место  у команды 5«А» класса, 3-е место - 5«В», 4-е место – 5«Д», 5-е место - 5«Б» классы.

10 сентября   в турнир включились наши старшеклассники, команды 10 -11 классов. В отличие от младших классов  старшеклассники бежали круговую эстафету. После жеребьёвки  команды попарно распределились по этапам. Старт был дан. Юноши 11 «В» класса приятно удивили как организаторов, так и болельщиков, показав самое лучшее время. Среди  девушек первым стал 10 «Б» класс. После гигантского прыжка и силовых упражнений  девушки включились в  игру в «весёлый волейбол», а юноши продолжили соревнования игрой в стритбол.

Команда 10 «Б» класса уверенно лидировала в четырёх из семи видов и заняла 1 место. Вторыми стала  команда 11 «Б», третье место - 10 «А», четвёртое -11 «А», пятое место заняла команда 11«В». К сожалению, в турнире не принимала участие команда девушек 11 «В» класса, что в итоге юношам пришлось выступать одним. Что в итоге привело к обидному пятому месту.

Далее 11 сентября эстафету спортивного праздника   подхватили команды 7-х классов. Борьба среди них была такой же острой, интересной, увлекательной. Были слёзы радости и поражения, были падения, нелепые приземления, потеря эстафетной палочки, но это не повлияло на общий настрой ребят на победу.Места распределились так: первой стала  команда 7«В» класса. В трёх видах программы они были первые,   на  второе место вышла команда 7 «Г» класса, а третье место поделили между собой 7«А» и 7«Б» классы. У них равное количество очков.

Далее наш легкоатлетический «марафон» 12 сентября продолжили команды 8-х клас-сов. Помимо традиционных видов команды мальчиков   играли в мини-футбол, а девочки состязались в пионерболе. Подобные турниры среди учеников 7-х – 8-х классов проходят всегда эмоционально, ярко, вызывая бурю эмоций и оставляя яркие воспоминания. Но спорт – есть спорт, в котором обязательно должен быть победитель. Таковой стала команда 8 «А» класса. Второе место  с разницей в одно очко заняла команда 8 «Г», третье место, с такой же разницей, заняла команда 8 «Б» класса, что свидетельствует о высоком накале борьбы между командами. И 4-е место  с большим отрывом  заняла команда 8 «В» класс. Стоит отметить, что команда 8 «А» класса на протяжении всех восьми лет, начиная с первого класса, является    спортивным лидером в своей классной параллели.

Завершали  наши соревнования 13 сентября девятиклассники! На старт вышли все классы, выступали дружно. На площадках и беговых дорожках   чувствовался дух  взаимной поддержки и высокий позитивный настрой на победу. Особенно порадовала команда мальчи-ков 9 «В» класса в соревнованиях по подтягиванию. Их  суммарный результат составил 68 раз на пятерых! Первой стала команда 9 «Б» класса, в которой блистала команда девочек, возглав-ляемая Ульяной Минеевой.  Они были «локомотивом» для юношей! Вторыми стали команды 9«А» и 9 «В» классов. На четвёртом месте команда 9 «Г» класса.

На протяжении всех  шести дней наших соревнований  стояла отличная погода! Настрой был позитивный, и первые старты прошли очень хорошо! Благодарим всех участников  соревнова-ний за проявленную волю к победе и бескомпромиссную  борьбу. Болельщиков за яркую под-держку, классных руководителей   за подготовку команд и моральную поддержку!!! Большое спасибо учителям физической культуры Андреевой Г.А, Макаренко С.Б, Ерофееву В.Л, Коно-новой Л.Г. за интересную программу, подготовку и проведение соревнований в шестидневном марафоне.!