Научно-практическая конференция «Открытие»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Научно-практическая конференция «Открытие» Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам. директора по ВР Е.М.Брежнева   
01.05.2018 21:00

Приобщение к научному поиску – важная задача современной системы образования. Занимаясь научно-исследовательской деятельностью, человек начинает ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

28 апреля 2018 года в начальной школе прошла ежегодная научно-практическая конференция, получившая название «Открытие». Мы не ограничивали классы в выборе тем и направлений проектов. Поэтому, ребята с удовольствие делились своими разнообразными открытиями. Все представленные проекты оказались очень разнообразные, разноплановые и отражали различные области научных и практических знаний.

Итоги своей увлекательной и довольно длительной работы представили ученики 2-4-х классов. За несколько дней до конференции классы подготовили выставку газет, макетов, поделок и информационных материалов к своим проектам.

В этом году юные первооткрыватели представили следующие проектные работы:
2А – «Откуда «растут» слова»
2Б - «Секреты бумаги»
2В - «Высоко, высоко к Луне»
2Г – «Компас»
2Д – «Мусор. Его вторая жизнь»
3А – «Химия и жизнь»
3Б – «Мы и мультипликация»
3В - «Чистые руки»
3Д - «Наукоград. Доклад про мармелад»
4А – «Газированные напитки»
4Б – «Вся правда о молоке»
4В - «Секреты школьного мела»
4Д - «Путешествие в мир микроорганизмов»

Выступления классов сопровождались показами опытов, представлением результатов анкетирования, проведенного самими ребятами, практическим советами и рекомендациями, оформленными в информационные буклеты, собственноручно созданными мультфильмами, демонстрацией макетов и решением фантастических задач.

Ученый совет, в составе которого были директор школы Борцова Наталья Николаевна, учитель английского языка в старших классах Гришунова Светлана Валерьевна, учитель географии Котова Ольга Сергеевна, учитель английского языка в начальных классах и библиотекарь Мустакаева Адиля Гильмановна, учителя первых классов, а также зрители по достоинству оценили результаты работы 2,3 и 4 классов и их классных руководителей.

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ