23 февраля – День защитника Отечества!

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




23 февраля – День защитника Отечества! Печать
Спортивные новости
Автор: Пресс-служба   
27.02.2018 20:00

Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Ведь служба Отечеству – значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины. А поскольку испокон веков защитником Отечества были мужчины, то в этот день все представители сильного пола принимают поздравления и подарки. С этих добрых слов и пожеланий состоялось открытие наших традиционных соревнований «А ну-ка, парни!» среди юношей 10-11-х классов.

Тепло ребят поприветствовали: заместитель директора по безопасности, капитан 2 ранга в отставке Тюрбеев А.Б, учителя физической культуры, гвардии сержант запаса Ерофеев В.Л и подполковник запаса Макаренко С.Б.

Первым испытанием для юношей стало выполнение строевых приёмов в необычной форме «по росту», «по алфавиту» на скорость и смекалку. С этим заданием все команды справились на «отлично». Внешний вид участников соответствовал статусу праздника. Самое позитивное впечатление оставила форма 10 «Б» класса. Перед первой эстафетой была проведена интеллектуальная разминка. Одной из загадок была такая: «земля в иллюминаторе для солдата» – юноши ответили: «бег в противогазах». С этой эстафеты и началась спортивная часть программы. Организаторы постарались подобрать конкурсы таким образом, чтобы они были приближены к военной полосе препятствий: «переправа на плотах», «богатырская сила», «военная авиация», «меткий стрелок», «тарзанка», «полоса препятствий».

Небольшой передышкой между силовыми и скоростными эстафетами послужил блиц-турнир на военную тематику.
В финальном задании «баскетбольные трёхочковые броски» выступали лучшие снайперы команды. Здесь лучший результат показал Селиванов Василий 10 «А» класс, забросив 8 «трёшек» за 1 минуту!

Одним из самых эмоциональных по накалу и зрелищности для болельщиков был конкурс перетягивание каната. Здесь победил 10 «В» класс, взяв реванш за неудачное выступление в баскетбольных бросках.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место – команда 11 «А» класса,
2 место – команда 10 «Б» класса,
3 место – команда 10 «А» класса,
4 место – команда 10 «В» класса.

С добрыми словами к участникам в конце праздника обратилась учитель физической культуры, главный судья соревнований, Андреева Г.А:

«Пусть будет небо чистое над Вами,
Пусть будет жизнь по-доброму светла,
Живите, окружённые друзьями,
И дай Вам Бог здоровья и тепла!»

Командам были вручены Грамоты и вкусные пироги! Приятно, что наши выпускники, которые были представлены одним классом, одержали уверенную и заслуженную ПОБЕДУ! Побеждённых в этот день не было, поскольку в каждой команде царил дух коллективизма, взаимовыручки, доброжелательности, что очень важно для будущих защитников Отечества.

Спасибо организаторам, болельщикам, участниками и классным руководителям 10-11-х классов!

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ