Спортивные успехи основной школы в 1 четверти

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Спортивные успехи основной школы в 1 четверти Печать
Спортивные новости
Автор: Руководитель ШМО учителей физкультуры Андреева Г.А.   
25.10.2017 19:00

Традиционно наш учебный год открылся большим спортивным праздником, в котором приняли участие наши семиклассники.

9 сентября седьмые классы в полном составе вместе с классными руководителями вышли на школьный стадион для участия в празднике.  Организаторы – учителя физической культуры, на этот раз подготовили программу по лёгкой атлетике и ОФП так, чтобы каждый ученик смог поучаствовать в каком - либо виде соревнований.

В программу были включены: встречная эстафета, прыжки в длину с разбега, подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на спине (девушки), поднимание туловища за 1 минуту - юноши и девушки.

Каждый класс сам принимал решение: кто  и в каких видах будет участвовать. Все, кто принял участие в празднике, получил огромное удовольствие. Самым зрелищным  видом праздника была встречная эстафета, результат которой повлиял на распределение общекомандных мест. Победителем стал 7 «А» класс!

Вторым этапом запланированных спортивных мероприятий стало  участие 7 класса в 53 Областной спартакиаде школьников по лёгкой атлетике. Соревнования состоялись 21 сентября на нашем школьном стадионе. В соревнованиях принимали участие 12 школ  Всеволожского района. Наша команда в упорной борьбе уступила лишь одно очко  Сертоловской школе №1 и заняла 2 место.

Хочется отметить наших юных спортсменов, которые показали отличные результаты: в беге на 1000м: Стольников Кирилл результат - 3мин.37сек, Караулов Евгений – 3мин.39сек, Караулов Егор – 3мин.40сек; Тюленева Татьяна – 3мин.50сек; Жукова Ирина - 3мин.52сек, Никитенко Мария – 3мин.56сек, в метании малого мяча: Зимин Михаил – 40м, Колбая Дмитрий – 39м, Стольников Кирилл – 39м, Тюленева Татьяна – 36м; в прыжках в длину с разбега лучшими были: Стольников Кирилл – 400см, Агеев Андрей – 400см, Тюленева Татьяна – 370см, Никитенко Мария – 370см. Выступления показали, что есть небольшие пробелы при подготовке к соревнованиям: у девочек – метание малого мяча, у мальчиков – прыжки в длину с разбега. Все участники очень старались, и выступление было достойное!

Следующим соревнованием  стали спортивные игры по мини-футболу среди учащихся 6 -х классов. Соревнования по программе 53 Областной Спартакиады школьников по мини-футболу состоялись 4 октября 2017. В соревнованиях принимали участие 9 школ Всеволожского района. Все команды были поделены на две подгруппы. Наша школа попала в сильную подгруппу. Со счётом 3:0 наша команда обыграла команды Муринской школы, Лесколовской школы, Сертоловской школы №1. Команду Бугровской школы мы обыграли со счётом 3:1 ,а в полуфинале обыграли  Агалатовскую школу со счётом 3:0. В финальной встрече с Сертоловской школой №2 мы выиграли  со счётом 2:1.Наши ребята, достойно обыграв соперников и непогоду заняли 1 место, завоевав путёвку на зональные соревнования!

11октября в г. Выборге соревнования состоялись. Наши юные футболисты в зональных соревнованиях  заняли 2-е  место! Хочется отметить нашего «железного» вратаря Гоголева Генриха. Он брал все мячи в прыжке, в падении, отбивал и ловил их, тем самым не давал шанса соперникам  забить  мяч в ворота. Лучшим нападающим нашей команды признан Кириченко Максим. В обороне хорошо справился со своей задачей Волков Василий, Савельев Владимир, Миллер Даниил, в полузащите отчаянно сражались  Зарецкий Григорий и Крейдич Никита. Мы гордимся нашими ребятами! МОЛОДЦЫ!!!

Благодарим всех участников соревнований и желаем отличных результатов в следующем виде 53 ОСШ по ОФП, который состоится 16 ноября!