Участие в проекте «Мой родной край – Ленинградская область»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Участие в проекте «Мой родной край – Ленинградская область» Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
09.10.2017 20:00

В соответствии с решением совещания с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Ленинградской области, в целях участия обучающихся общеобразовательных учреждений Всеволожского района в реализации проекта Правительства Ленинградской области «Мой родной край – Ленинградская область» ученики 9 класса 4 и 5 октября отправились в путешествие по историческим местам Ленинградской области. Цель поездки: познакомить учеников с разными периодами отечественной истории, связанными с землями Ленинградской области.

Ребята, путешествуя по Ленинградской области, посетили в селе Алеховщина  Лодейнопольский района Центр возрождения ремесел, где познакомились  с национальными вепсскими промыслами и  приняли участие в мастер-классе (лепка игрушка, роспись игрушек, вытяжка гончарных изделий). В городе Лодейное поле ребята посетили  обзорную  экскурсию по городу с осмотром церкви Святых Петра и Павла, памятник-обелиск Петру I, памятник в честь 300-летия Лодейного Поля, а также мемориальный  парк «Свирская Победа», Лодейнопольский краеведческий музей, экспозиция которого повествует об истории города и зарождении флота, посетили народную студию декоративно-прикладного искусства «Домовушка».

На второй день путешествия ребята оказались в   деревне Верхние Мандроги Подпорожского района. Экскурсия по деревне «Мандроги», расположенной на берегу реки Свирь, соединяющей Ладожское и Онежское озера была весьма интересной и познавательной. Деревня «Мандроги» является образцом деревянного зодчества и, вместе с тем, современным туристическим центром, где ребятам удалось попробовать традиционную русскую кухню, покататься на лошадях, посетить зоопарк «Лукоморье», поучаствовать в мастер-классе и заглянуть в мастерские народных умельцев в Ремесленной слободе.

Будем ждать новых выездов, которые помогут нам лучше узнать родную Ленинградскую область!!!

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ