«Книжкины именины»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«Книжкины именины»
Новости начальной школы
Автор: Библиотекарь Мустакаева А.Г.   
17.04.2017 21:00

Каждый год в апреле в Кузьмоловской начальной школе проходит «Книжкина неделя», на которой  школьники знакомятся с увлекательным миром книг.

В этом году  ученики первых классов вместе с библиотекарем совершили путешествие в «Чукоккалу» - в страну весёлых произведений Корнея Чуковского, отгадывали загадки, решали кроссворды и отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя.

Ученики вторых классов ознакомились с выставкой книг «Наш книжный сад», которую ежегодно привозит в нашу школу областная детская библиотека. Увлекательный рассказ библиотекаря Екатерины Владимировны из областной библиотеки  о книгах из выставки, игры и викторина по произведениям детских писателей заинтересовали наших ребят. Теперь книги доступны для чтения в течение всего года.

Ребята третьих классов встретились с детским писателем из Санкт- Петербурга Юлией Ивановой. Дети были в восторге от её сказок и рассказов. Книги Юлии Ивановой пользуются теперь большой популярностью в нашей школьной библиотеке.

Учащиеся четвёртых классов с библиотекарем Верой Наумовной Шклярник размышляли о произведениях писателей, которые приближают к нам мир природы. Говорили о том, что на человека ложится ответственность за сохранность природы. Ведь не зря 2017 год провозглашён Международным годом экологии.

 

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ