«Весёлые старты-2017» в 5-7-х классах

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«Весёлые старты-2017» в 5-7-х классах Печать
Спортивные новости
Автор: Пресс-служба   
16.02.2017 18:00

Ну, вот и закончился многодневный фестиваль самого спортивного и веселого школьного праздника «Весёлые старты».

Первыми открывали фестиваль 24 января учащиеся 6-х классов. Соревнования среди шестиклассников прошли  очень  эмоционально, шумно и  весело. Традиционно, начиная ещё с младшей школы, сильнейшей командой вновь стала команда 6 «А» класса. Команда 6 «Г» класса с каждым годом подбирается к ним всё ближе: разница между ними на этот раз составила 2 очка!

Настоящими лидерами в команде победителей стали: Агеев Андрей, Тюленева Татьяна, Стольников Кирилл, Игнатюк Анастасия. Самой эмоциональной и зрелищной эстафетой на турнире был этап «Передал мяч - садись». Не менее захватывающей получилась борьба в перетягивании каната. Не раз «весы» победы качались то в одну, то в другую сторону. Никто не хотел уступать!!!

1 февраля в праздник включились учащиеся 7-х классов! Здесь страсти и эмоции разыгрались не на шутку, особенно, в конкурсе «Перетягивание каната». От напряжения срывались голоса у болельщиков, мозоли появлялись у спортсменов и нервы сдавали у классных руководителей! В итоге, без больших сюрпризов, как и прогнозировалось, победителем стала команда 7 «А» класса. И, похоже их, так же, как и команду 6 «А» пока никто не может пока победить. Настоящим «моторчиком» команды были  Влад Извеков и Влада Шишкина! Приятное впечатление у судей оставила команда 7 «Б» класса. Хотя  они заняли 2-е место, но в их команде чувствовался дух взаимопонимания и взаимовыручки, что так важно и в спорте, и в учёбе, и в жизни. Молодцы!

Тяжело переживала команда 7 «Г» класса своё 4-е место. Команда, обладающая большим спортивным потенциалом и хорошим подбором участников, к сожалению, из–за своей невнимательности, несобранности, небрежного выполнения упражнений, получила  много штрафных очков. Ярким лидером команды стала Юлия Русова.

10 февраля в борьбу включились учащиеся 5-х классов. У пятиклашек за плечами уже есть опыт выступления в таких соревнованиях в начальной школе, где количество. И надо отметить, что их дебют в средней  школе  состоялся! Очень высоко оценили судьи приветствие команд. В командах 5-х классов  разрыв по очкам составил минимальное количество, а это значит, что подбор участников был очень сильным и соперники были достойны друг друга! В итоге победителем стала команда 5 «Г» класса. Увы, но потенциально сильная команда 5-го «б»,которая на протяжении 6-ти этапов была в лидерах, в одной из эстафет нарушила правила, была оштрафована и в итоге оказалась  на последнем месте.

Хочется поблагодарить тех классных руководителей, которые приняли активное и заинтересованное участие в подготовке и поддержке своих команд. Особенно классного руководителя  5-го «б» Богдан Екатерину Александровну, которая вышла на приветствие в форме своей команды.

Особая благодарность нашей судейской бригаде старшеклассников, которые объективно и беспристрастно отслеживали каждую эстафету и подводили итоги. Это Крупская Валерия, Фёдорова Варя, Соколова Вика, Сыркова Маша, Костылева Даша, Кирик Полина, Зиновьева Аня, Малкова Марина, Соловьёва Настя, Скидан Карина.

Почётными грамотами были награждены все команды! Кроме того, команда-победитель была награждена переходя-щим кубком игры «Веселые старты» в своей параллели. Ну, а сладкими наградами, как для победителей, так и для остальных команд, были пироги, которые объединили и примирили за столом всех участников!

Интереснейшие конкурсы подготовили и провели учителя физической культуры Макаренко Сергей Борисович и Ерофеев Владимир Леонидович. Спасибо учителям!

Таблица