Единая Акция «Читаем Блокадную книгу»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Единая Акция «Читаем Блокадную книгу» Печать
Новости средней школы
Автор: Совет старшеклассников   
15.09.2016 18:00

8 сентября 2016 года все Ленинградцы, все жители Ленинградской области, вся страна отмечали 75-летие одного из самых трагических событий в истории нашей великой страны - начало блокады Ленинграда. Во всех школах Ленинградской области прошла единая Акция «Читаем Блокадную книгу». Цель Акции - пробуждение к осмыслению истоков подвига ленинградцев, приобщение подростков к вдумчивому прочтению «Блокадной книги» Д. Гранина и А. Адамовича.

8 сентября в этой Акции принимала участие и наша школа.  В 9:00 ученица 11 класса Медведева Дарья провела общешкольную радиолинейку. Она напомнила всем нам об историческом значении подвига жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Затем в классах состоялся просмотр документального фильма А. Сакурова «Читаем Блокадную книгу».  В этом фильме актеры, школьники, пенсионеры, блокадники, военные читают фрагменты из «Блокадной книги». Фильм произвел на всех нас неизгладимое впечатление. При просмотре у многих ребят  выступали слезы.

Как важно нам, детям победителей, еще раз обратиться к величию подвига Ленинградцев, попытаться понять для себя истоки их духовного подвига. Хоть нам, представителям современного поколения, невозможно представить и тысячной доли тех страданий, которые перенесли в годы блокады Ленинградцы, мы все равно должны помнить их героические поступки и подвиги.