"Веселые старты" первоклассников

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




"Веселые старты" первоклассников Печать
Спортивные новости
Автор: Учитель физкультуры А.А.Теперева   
22.12.2011 00:00

Одним из самых запоминающихся событий с начала этого учебного года для первоклассников Кузьмоловской школы стали спортивные соревнования «Веселые старты», которые прошли 16 декабря в спортивном зале здания №2. Ребята тщательно готовились, придумывая оригинальное название для своей команды и боевой девиз, а родители  - покупая красивую форму и рисуя эмблемы для каждого участника.

Итак, на старт вышли команды «Молния» (1а класс), «Кнопочки» (1б класс), «Комета» (1в класс) и «Ну, погоди» (1г класс).  На мой взгляд, самая оригинальная форма была у 1а класса – белые майки и оранжевые галстуки, в которые были одеты болельщики и даже родители, а самая яркая и динамичная – у 1в – оранжевые футболки.

После представления команд и напутствий Брежневой Елены Михайловны и Теперевой Аллы Александровны ребята под руководством Фетисовой Валентины Михайловны произнесли клятву участника соревнований, в которой обещали бороться честно и до самого конца, быть дисциплинированными и с уважением относиться к соперникам, а также общий девиз «Один за всех и все за одного». И понеслось…
 
Интересные и увлекательные эстафеты придумали для участников учителя физической культуры. Разнообразные задания с кубиками, обручами, мячами предстояло выполнить ребятам, а также проверить свою прыгучесть и слаженность командной работы в эстафете «Бег в мешках». Почти с самого начала лидерство захватила команда 1а класса. Ребята смогли удержать свое преимущество до конца и победили. Остальные три команда боролись практически на равных и шли «ноздря в ноздрю» с разницей в 2-4 очка.

Решающим конкурсом стало задание «Перетягивание каната», в котором команда 1в класса не проиграла ни одного поединка и заняла в итоге 2 место. Команды 1г и 1б класса поделили между собой 3 место. Все ребята получили вкусные призы от администрации школы и мешки с сюрпризами от родителей, а также памятные грамоты в свои классы.

Дети очень эмоциональны, и всегда очень сильно переживают неудачи и радуются успехам. Для всех классов борьба складывалась по-разному, у всех были победы и проигрыши. Хочется сказать большое спасибо родителям и классным руководителям, которые поддерживали командный дух в своих классах, утешали ребят, у которых что-то не получалось и «зажигали» радостью, если эстафета пройдена здорово. Без вашей поддержки, предварительной работы с детьми, не получилось бы того командного единства и спортивного духа, без которых не мыслимы такие соревнования, как «Веселые старты».