«Русский медвежонок»

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




«Русский медвежонок» Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
08.01.2016 17:00

Русский медвежонок«Русский медвежонок»  — самый популярный в стране конкурс школьников по русскому языку. Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех".

Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. В нашей школе в этом учебном году приняли участие в конкурсе 443 человека.

Участвовали в конкурсе все желающие, без какого-либо предварительного отбора. Конкурс проводился в пяти разных возрастных группах: 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы. Участникам в игровой форме предлагалось в каждом из заданий выбрать один из пяти предложенных вариантов ответа. Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям. Победителям и призёрам после подведения итогов конкурса выдадут ценные призы и дипломы.

Ученики нашей школы показали хорошие результаты знания русского языка. Особенно мы гордимся результатом Денисова Федора, обучающегося 4а класса, который занял I место в школе , I место во Всеволожском районе и III место в Ленинградской области.

Всё о конкурсе «Русский Медвежонок - языкознание для всех» можно прочитать на сайте
http://www.rm.kirov.ru/

Таблица