Конкурс "Самые очаровательные и привлекательные"

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Конкурс "Самые очаровательные и привлекательные" Печать
Школьные праздники
Автор: Член совета старшеклассников Н.Бабушкина   
02.11.2014 14:00

Первая учебная четверть завершилась для учеников  Кузьмоловской СОШ N1 праздником под названием «Самые очаровательные и привлекательные». К сожалению, в прошлом году мероприятие провести не удалось, однако в этот раз девочкам из 9-х классов представилась возможность показали себя в самых различных направлениях.

И хоть зрителей и болельщиков было не слишком много, все конкурсы проходили на большом эмоциональном накале.

Труды наших девушек оценивало жюри, состоявшее не просто из учеников, а из самих «принцев»  во главе с мудрым королем – Игнатенко Валентином Александровичем.

Первым прошел конкурс приветствия, в котором девушки показывали, насколько они креативны, представляя названия и девизы своих команд. На смену ему пришло литературное задание. Хоть и не с первого раза, но в большинстве случаев девятиклассницы угадывали произведения - будь то поэтическая лирика или проза.

Приятно удивил всех и музыкальный конкурс, представший в этом году в неожиданной вариации. По опыту прошлых лет, участницы привыкли угадывать современные мелодии. Но по совету И.В.Волошиной в этот раз в конкурсную программу включили классические произведения таких известных  композиторов, как Бетховен, Прокофьев, Григ и многих других. Однако и это не стало трудностью для девушек.

Спортивный конкурс прошел очень быстро и азартно, так как все с интересом наблюдали, какая же из команд придет на финиш первой.

Самым вкусным стал конкурс на приготовление тортов, где юные хозяйки смогли продемонстрировать свои кулинарные таланты. Кто бы мог подумать, что торт можно украсить батончиками KitKat, или же шоколадной пастой Nutella? Наличием всевозможных сладостей особенно были довольны члены жюри, которые смогли продегустировать кулинарные шедевры в перерыве между заданиями.

Ну и последним, заключительным и самым эффектным конкурсом было «дефиле». Каждый класс выбирал конкретную тематику и устраивал своеобразный показ мод.  Тут были и спортивные наряды, и неожиданные варианты повседневной одежды и даже всевозможные вещи  из подручных материалов, таких как газеты и воздушные шарики.

Немаловажен и тот факт, что победитель был не один. Каждому классу присуждалась конкретная номинация, в которой он проявил себя лучше всех. Девочки из 9 «А» класса стали самыми креативными и экстравагантными, ученицы из «Б» оказались  самыми спортивными, а звание самых литературных и музыкальных по праву заслужили представительницы 9 «Г» класса.

Таким образом, праздник вместе с долгожданной дискотекой стал ярким завершением первой четверти. Всем ученикам хочется пожелать удачных и интересных каникул!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ