День учителя - 2014

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




День учителя - 2014 Печать
Школьные праздники
Автор: Пресс-служба   
12.10.2014 23:00

«Есть такая профессия – СОЗДАВАТЬ И ОБЕРЕГАТЬ МИР ШКОЛЫ.
Этой профессией не учат. Эта профессия сама учит нас, выбравших ее.
И главным нашим УЧИТЕЛЕМ становится сама ШКОЛА.

Мы всю свою жизнь пытаемся разгадать, в чем же секрет такого неземного притяжения, которым обладает НАША  школа, а она никак, никому и никогда не открывает его, ведь это ее главная тайна…

И мы переживаем за нее. И она переживает с нами наши жизни…

ЧЕМ является для нас наша ШКОЛА? Работой, думы о которой не покидают нас даже во сне?  Домом, где мы проводим большую часть своей жизни, уходя поздно вечером и не расставаясь мыслями с ней?

КЕМ же она становится для нас, наша ШКОЛА? Ребенком, который так и не может вырасти и которому постоянно нужны мама и папа? Требовательным спутником жизни, который не отпускает нас от себя ни на минутку? Строгой бабушкой, перед которой по привычке, закрепившейся с малых лет, надо держать ответ не только за свои поступки, но даже за свои мысли? Доброй мамой, к которой хочется прийти и отвлечься от житейских проблем? Большой семьей, шумно собирающейся каждый день? В общем, всей многочисленной родней, заботы о которой не покидают ни на минуту.

Она для нас всегда РОДНАЯ ШКОЛА.»


3 октября НАША РОДНАЯ ШКОЛА отмечала День Учителя. Сколько  вечеров к нему готовились,  сколько  идей обсуждалось на Совете старшеклассников ! И вот он - решающий день, торжественная минута!

В начальной школе учителей встречали четвероклассники , вручая под музыку  цветы и портфельчики  «Лучшему Учителю лучшей Школы», изготовленные собственными руками, в которые были вложены трогательные  стихи:

«Спасибо Вам, Учитель мой,
Что Вы за класс всегда горой,
Что учите нас размышлять,
И никогда не отступать,
Что рядом с нами Вы всегда,
Бывает,-злитесь иногда,
Но ведь без этого никак-
Ведь  Вы несете знаний флаг!»

 
А в старшей школе администрация, которая состояла из учеников 10-х-11-х классов, встречала учителей на  настоящей  КРАСНОЙ  дорожке , вручая  под музыку цветы и сюрприз под названием  «Сладкая радость».

Преобразившаяся учительская, напоминала осенний парк, в котором разместились листья- поздравления и листья-шаржи. Множество положительных эмоций, удивления, радости вызвала газета  «Мы такие разные…»: в  формат кинопленки попали фотографии, где наши учителя  еще ученики и ученицы школы, где они ведут свои первые уроки и то, какими  мы их видим на  уроках  сейчас. Концерт , подготовленный учениками ,вызвал много улыбок и смеха  ,особенно   снятые фильмы 6а ,6г и 7б  классов  и выступления 10 б и 11 б классов.

Кроме того, Совет старшеклассников спланировал и провел  в этот день День самоуправления.
«Мы организовали его на 5+», - делится впечатлениями Полина Петрова, ученица 10  класса.
«Ученики 10 и 11 классов почувствовали себя учителями, работали за администрацию школы. Мы все поняли, что труд учителей очень непростой: подготовка к уроку, опрос учащихся, проверка домашнего задания, контрольных и самостоятельных работ. Работа  администрации школы – это тоже нелегкий труд, ведь нам пришлось организовывать  всю работу в школе . Ребятам было трудно, но очень  интересно. Всем очень понравилось!»

Вообщем, получилось очень весело, интересно, красочно и тепло!
Поздравляем учителей Кузьмоловской школы!!!

 


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ