Спортивный праздник 5-8 классов

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Спортивный праздник 5-8 классов Печать
Спортивные новости
Автор: Пресс-служба   
17.09.2014 21:00

12 сентября 2014 г. на школьном стадионе состоялся большой спортивный праздник – открытие традиционной ежегодной малой Олимпиады Кузьмоловской школы. Именно в этот день был дан старт началу нового спортивного сезона в школе. Впереди много соревнований: «Веселые старты», прыжки в высоту, игровые турниры по волейболу и баскетболу, а в пятницу в торжественной обстановке  под гимн РФ и поднятие Государственного флага началась наша Малая Олимпиада.

В этот день учителя физкультуры подготовили большую спортивную программу для обучающихся: легкоатлетические эстафеты, прыжки в длину, спортивное ориентирование и, конечно же, спортивные игры – футбол, баскетбол, пионербол и волейбол.

Итак, общее построение 5-х и 6-х классов на басктебольной площадке стадиона, приветственные слова директора школы, Натальи Николаевны, зажигательный танец девушек 11 «а» класса, Ксения Третяк и Никита Тарасюк под Государственный гимн поднимают Российский флаг. Малая Олимпиада стартовала!

Ребята 5-х и 6-х классов пробежали встречную эстафету, затем шестиклассники разошлись по спортивным площадкам играть в футбол и пионербол, а все остальные – на дистанцию спортивного ориентирования. И на стадион уже пришли 7-е и 8-е классы. После торжественного построения они также пробежали легкоатлетическую эстафету, выполнили «гигантский прыжок» - и тоже – на турниры по волейболу, баскетболу и на спортивное ориентирование. Захватывающей, жаркой и бескомпромиссной была борьба на беговых дорожках и спортивных площадках!

В каждом забеге, в каждом матче, в каждом игровом эпизоде ребята выкладывались «до конца», чтобы обогнать, обойти, обыграть, чтобы внести свою лепту в общекомандный зачет. А когда идет серьезная борьба на площадках – за такой игрой всегда интересно наблюдать болельщикам – ведь зачастую болельщики, а это одноклассники, учителя, родители, переживают, наблюдая, не меньше, чем сами участники.

А результаты соревнований – в итоговых таблицах:

В этом году все судейство осуществляли наши старшеклассники: Герасимова Настя, Тарасюк Никита, Фирстов Филипп, Третяк Ксения, Ринева Полина, Балина Полина, Львов Денис, Дрозд Артем, Никитин Иван, Хренков Артем, Тюленев Сергей, Лещик Настя, Эйя Егор, Останков Александр и Мурзин Егор. Ребята судили очень ответственно и принципиально, все соревнования прошли «без сучка и задоринки» - спасибо вам огромное, ребята, вы – большие молодцы!

Спасибо Плашкину Егору и Абрамову Андрею, которые качественно подготовили музыкальное сопровождение. Отдельное спасибо хочется сказать тренеру по спортивному ориентированию Александру Викторовичу Шеину, который организовал один из этапов Малой Олимпиады.

И, конечно, спасибо большое учителям физкультуры, которые организовали и провели весь этот праздник!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ