День Победы в Кузьмоловской школе

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




День Победы в Кузьмоловской школе Печать
Новости средней школы
Автор: Пресс-служба   
15.05.2014 22:00

Смотрела много фильмов о войне,
И на уроках тоже говорили
О том, как много горя на земле
Фашизм принес. Его мы победили

Победу празднуем весною каждый год,
Тогда, когда цветут сирень, тюльпаны.
Прадедушек мы вспоминаем
Вот… по площади шагают ветераны

(отрывок из стихотворения ученицы 5г класса Сафроненко М.)

Каждый май мы испытываем неподдельное чувство волнения, потому что мы вспоминаем о тех,  кто подарил нам жизнь, о тех, кто защищал нашу землю.

 «Лица войны» и «Герои Советского Союза» - так назывались выставки, развернутые в старшей и начальной школах накануне Дня Победы.

7 мая в начальной школе прошли уроки Мужества, а в старшей школе – торжественная Линейка, на которой присутствовали ветераны.

Выступление ребят, подготовленное ветеранам, было проникновенно: своими выступлениями ребята показали ветеранам, что они хранят память о войне 1941-1945 гг.

8 мая с самого утра в школе звучали песни военных лет, ученики 3-х, 10-х и 11-х классов стали участники митинга, который проходил у памятника погибшим Кузьмоловчанам в годы Великой Отечественной войны у Дома культуры. Митинг был открыт учениками 11 класса нашей школы, которые прочитали отрывок из поэмы Р.Рождественского  «Баллада о зенитчицах» и обратились со словами благодарностями к ветеранам, поблагодарив их за стойкость и мужество, за подвиг, подаривший жизнь будущим поколениям.

В память о тысячах людей, погибших в боевых действиях, умерших от голода в блокадном Ленинграде, насмерть замученных в фашистских концлагерях была объявлена минута молчания. Под стук метронома ввысь поднялись белые воздушные шары, а потом зазвучали «Ленинградские мальчишки». Трогательные детские голоса не оставили равнодушными никого.

Ученики и учителя возложили цветы к памятнику.

Будем хранить память о той страшной войне, унесшей тысячи жизней.


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ