Соревнования на приз главы администрации МО

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Соревнования на приз главы администрации МО Печать
Спортивные новости
Автор: Учитель физкультуры И.Ю.Паршкина   
16.11.2011 18:00

С 10 по 14 октября в Кузьмоловской школе прошли спортивно-массовые соревнования на призы Администрации МО Кузьмоловское ГП.

Ученики школы всегда активно принимают участие в спортивных праздниках - они очень любят различные соревнования - и легкоатлетические, и игровые, и "Веселые старты". Учителя физкультуры подготовили и провели для различных возрастных групп настоящие спортивные праздники!

Во втором здании, где обучается преимущественно начальная школа, прошли "Веселые старты" для ребят 2-х и 3-х классов - увлекательные и задорные эстафеты провели учителя физкультуры Валентина Михайловна Фетисова и Алла Александровна Теперева. Среди вторых классов победу праздновала команда 2а класса (кл. рук. Дубровская Т.Г.), а среди третьих - сразу две команды вышли на первое место - 3а (кл. рук. Островская В.Ю.) и 3б (кл. рук. Мироненко Н.С.).

В первом здании "Веселые старты" проводились для 5-х и 6-х классов. Интересные эстафеты, требующие большой концентрации волевых качеств, скорости и выносливости придумали и организовали учителя физкультуры Галина Алексеевна Андреева, Валентин Александрович Игнатенко и Ирина Юрьевна Паршкина. По результатам соревнований первыми стали команды 5б класса (кл. рук. Тамонова Г.Д.) и 6б класса (кл. рук. Рахматуллина А.Ш.)

В обоих спортивных залах на этих соревнованиях присутствовали учителя, болельщики, родители - пришедшие поддержать участников и получить порцию хорошего настроения. Ведь соревнования между детьми - самые искренние, честные и непосредственные! Здесь, на школьном уровне, не бывает "купленных" побед и "договорных" эстафет!

11 октября в первом здании проводились традиционные соревнования по прыжкам в высоту. Это очень зрелищные и азартные соревнования, где учащиеся разных возрастов показывают свои иногда даже запредельные возможности. Ученик 11б класса Константин Симонов повторил рекорд школы, установленный несколько лет назад Митрофановым Максимом, прыгнув на 155 см! Способом "перешагивание"! Только представьте себе эту высоту, которую сумел преодолеть наш ученик! А Павел Сакович (9а кл.) прыгнул на 153 см! Это - рекорд для девятых классов! На соревнованиях по прыжкам в высоту устанавливается много рекордов школы: Ксения Молодежева (5б) сумела прыгнуть на 105 см!, А Даниил Шагин (7б) и Харчевников Леонид (7а) прыгнули на 135 см!

12 октября прошел турнир по волейболу. Ребята, учащиеся школы, пожелавшие принять участие в этом блиц-турнире, распределились по командам. Три сборные команды разыграли между собой главный приз турнира. Первое место заняла команда "Васильки" в составе Шишко М., Куликов И., Гаврилов А., Волкова А., Рыбальченко Е., Пачулия Д. Наши школьные соревнования по волейболу всегда очень зрелищны - ребята порою очень долго удерживают мяч в игре, умеют принимать сложные подачи и мощные нападающие удары - а это очень эффектно смотрится!

14 октября был последний завершающий день соревнований на приз Главы Администрации - баскетбольный турнир. Три сборные команды разыграли главный приз. Победа в упорной борьбе досталась команде "ДедЫ" - так не без основания решили назвать свою команду ее игроки - одиннадцатиклассники: Реди Д., Щучкина Е., Крюкова Т., Пылин В., Митрофанов А., и десятиклассник Гаврилов А. Девушки и юноши из этой команды вышли с настроем завоевать только первое место - они последний год учатся в школе и, конечно же, оставят о себе память не только хорошей учебой, но и успешными выступлениями на различных соревнованиях!

Насыщенной оказалась спортивная неделя в Кузьмоловской школе! Почти все учащиеся оказались задействованы в спортивных праздниках - кто был участником, кто болельщиком, а кто и судьей! Равнодушных не было - разве можно оставаться беспристрастным (если ты не судья, конечно), когда на площадке разворачивается захватывающая спортивная баталия! И пусть ученики не профи - физкультура и спорт в нашей школе - для всех! Главное - желание участвовать, честно бороться за победу и уметь достойно соревноваться, благородно принимая поражения и победы. Но в детских спортивных соревнованиях проигравших нет - здесь всегда побеждает неиспорченная взрослыми проблемами настоящая школьная дружба! Спасибо учителям физкультуры Кузьмоловской школы, которые сумели четко провести все соревнования!

Вручение призов победителям соревнований состоится в здании 1 Кузьмоловской СОШ 29 октября 2011 г. на линейке, посвященной окончанию I четверти.