Открытие малых олимпийских игр

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Открытие малых олимпийских игр Печать
Спортивные новости
Автор: Учитель физ-ры: И.Ю.Паршкина   
17.09.2013 20:00

14 сентября на стадионе Кузьмоловской школы состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских игр. Всем хорошо известно, что зимой в Сочи состоятся игры ХХII зимней Олимпиады. Впервые в нашей стране состоятся зимние Олимпийские игры! Все общеобразовательные учреждения Российской Федерации, и наша школа в том числе, конечно же,  свои спортивные внутришкольные соревнования посвящают в этом учебном году главному спортивному событию нашей Родины.

Так что же это такое – Малая Олимпиада? На протяжении всего учебного года все наши соревнования – «Веселые старты», первенства по легкой атлетике, лыжным гонкам, футболу, баскетболу, волейболу – мы посвящаем Олимпиаде. Большинство обучающихся школы примут  участие в соревнованиях, многие и не по одному разу. А в конце учебного годы будут подведены итоги по различным номинациям: самый спортивный класс, лучшая команда, лучший спортсмен.

В субботу был дан старт спортивному сезону! На школьном стадионе  после уроков, построились все классы с 5 по 11. Под Государственный гимн РФ Краснова Мария-призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и Лагеев Владимир-призер Всероссийских соревнований по биатлону подняли флаг РФ. Потом, как и на любом открытии Олимпиады – красочные выступления –  флешмобы, песни, стихи, танцы! Зажигательно выступили ребята 5б, 6а, 11б классов!

Ну, и потом – первые в этом сезоне старты! Сначала легкоатлетическая эстафеты.  Эстафеты всегда проходят волнительно, темпераментно и азартно. Состоялось  целых 9 забегов! В этом году обучающиеся  соревновались не только классами – были собраны команды-литеры, т.е., когда в одной команде собрались ребята из классов с одинаковыми литерами: команда «А», команда «Б», команда «В» и команда «Г», и в каждой команде были по 2 представителя от каждого класса с 5 по 8. В этих забегах победила команда «А» в составе Ноймюллер Микаэль, Федорова Диана – 5а, Гришунов Вадим, Куприянова Варя – 6а, Бороденкова Настя, Громов Никита – 7а, Дрозд Артем, Петрова Валя – 8а.

Затем состоялись забеги среди 9-х классов, где выиграла команда 9 «Б класса» (Крюков Иван, Михеев Игорь, Гришунова Вика, Зайцева Катя)  и среди 10-х – 11-х классов, где уверенно победили ребята 11 «А» класса (Крикунова Ольга, Моногарова Елизавета, Титаренко Матвей и Лагеев Владимир)

После эстафеты  на спортивных площадках состоялись игровые турниры. На футбольном поле было сыграно 3 матча: сборная 5 «а», «б» - сборная 5 «в», «г», сборная 6 «а», «б» - сборная 6 «в», «г» и сборная 7 «а», «б» - сборная 7«в», «г» . В этих матчах победили сборные команды 5 «а-б», 6 «а-б» и 7 «в-г».

На баскетбольном турнире состоялось две игры. Сборная юношей 9-х классов уверенно переиграла сборную юношей 8-х классов, а затем девушки 10-х классов «разгромили» сборную команду 11-х классов.

А на волейболной площадке было жарко! Сначала девушки 8-х классов обыграли сборную девушек 9-х, а затем в упорной борьбе сборная юношей 10-х обыграла сборную 11-х классов!

На протяжении всего времени за соревнованиями напряженно следили болельщики – друзья, одноклассники, учителя и родители  соревнующихся. Думаем, что они получили не меньшее удовольствие, чем сами участники – импровизированные подтанцовки, «кричалки», плакаты – все это стимулировало юных спортсменов пробежать быстрее, сыграть смелее и техничнее…

Все победители и участники соревнований, конечно же, были награждены сладкими  призами, которые приготовила администрация школы во главе с Натальей Николаевной.

Ну, что же, старт олимпийскому сезону дан! Ждем с нетерпением следующих этапов!

Спасибо организаторам праздника – Ольге Анатольевне, Галине Алексеевне, Ирине Юрьевне и Сергею Борисовичу, Валентину Александровичу! Нам кажется, что праздник удался!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ