День Победы - 2013

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




День Победы - 2013 Печать
Школьные праздники
Автор: Пресс-служба   
23.05.2013 18:00

«Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым»

7 мая 2013 года старшая ступень Кузьмоловской школы №1 принимала на торжественной линейке ветеранов Великой Отечественной войны. Песни военных лет, стихотворения о войне, танцевальные номера, цветы и главное – наше уважение к людям выстоявшим м победившим – все это было посвящено в этот день ветеранам.

Трогательный вальс и трогательный Курженков Юрий Константинович – ветеран, учитель математики, завуч нашей школы, а сегодня 07 мая 2013 года, как и много лет назад, молодой и счастливый.


«Поклонимся великим тем годам…»

8 мая 2013 года 4-е классы побывали на экскурсии «Эхо войны» в школьном музее. Экскурсия была подготовлена Николаем Смирновым, выпускником Кузьмоловской школы, который стоял у истоков создания музея и до сих пор занимается поисковой деятельностью, открывая нам неизвестные страницы войны. В музее ребята увидели оружия, предметы военных лет и послевоенного периода, прочитали настоящие письма бойцов с фронта, написанных на простых пожелтевших тетрадных листах в клеточку, узнали, как поисковые отряды разыскивают неизвестных солдат, возвращая им и нам их имена.

В этот же день 3-е классы приняли участие в торжественном митинге у памятника войнам, кузьмоловчанам, защищавшим Родину. Стихотворения Р. Рождественского, прочитанные десятиклассниками, открывшие митинг, и песня «День Победы» в исполнении ребят в конце вызвали слезы на глазах ветеранов, затронули душу всех, кто пришел почтить память павших.

В этот день увидели третьеклассники медали на груди своей учительницы, Дубровской Тамары Григорьевны, которая маленькой девочкой испытала себе все ужасы концлагеря.

В конце митинга ребята возложили цветы к памятнику, а 1 и 2-е классы пришли к этому святому для кузьмоловчан месту после уроков Памяти.

В годы войны артисты, труппы театралов выезжали на боевые позиции, чтобы поддержать дух солдат. И наш творческий десант «высадился» 08 мая в центре социального обслуживания с праздничным концертом «Поклонимся великим тем годам…»


9 мая – День Победы – открыло праздничное шествие ветеранов под руководством Тюрбеева Анатолия Борисовича, капитана II ранга в отставке, заместителя директора по безопасности школы. Праздничный концерт «Этот день Победы», в котором приняли участие выпускники и ученики школы.

«Поклонимся великим тем годам…
Всем тем, которых забывать нельзя…
Всем миром, всем народом, всей землей
Поклонимся за тот великий бой!»


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ