"Через тернии к звездам"

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




"Через тернии к звездам" Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
24.04.2013 21:00

Одним из признаков школы, реализующей ФГОС, является организация проектной работы.

В этом учебном году в начальной школе занимались проектами учащиеся 3 и 4 классов совместно с их классными руководителями и родителями. Несколько месяцев шла кропотливая работа: выбор интересной темы проекта, постановка гипотез, сбор материала, отбор самого важного.

Всю работу ребята выполняли в творческих группах. В ходе коллективной работы, совместной поисковой деятельности были созданы условия для дружеского общения, умения отстаивать свою точку зрения, прислушиваться к мнению других, что всегда для ребят младших классов непросто. Для расширения и дополнения знаний, ребята побывали на необычных уроках, проведенных учителями средней и старшей школы.

Сложным был путь, пройденный классами, поэтому конференция, на которой и были представлены результаты проектной работы, в этом году была названа «Через тернии к звездам».

13 апреля Ученый совет, в составе которого были учителя – предметники: Цурикова Светлана Владимировна, Котова Ольга Сергеевна, Точеная Лариса Анатольевна, Белоусов Константин Владимирович, директор школы Борцова Наталья Николаевна, а также зрители смогли по достоинству оценить результаты труда 3 и 4 классов.

На конференции были представлены следующие проекты:
3 А класс «Чипсы вкусные или вредные»,
3 Б класс «Как появился первый человек»,
3 В класс «Гигиеническое состояния нашего класса»,
3 Г класс «Освоение человеком космического пространства»,
4 А класс «Береза – символ русской национальной культуры»,
4 Б класс «Народные промыслы»,
4 В класс «Компьютерные игры – вред или польза»,
4 Г класс «Влияние погоды на человека».

Рассказы ребят о проектной работе сопровождались содержательными презентациями, демонстрационными материалами, музыкальным и танцевальным сопровождением, и даже выступлением агитбригады.

Все классы подготовили стенгазеты, выставки творческих работ, многие сделали информационные буклеты.

Члены Ученого совета пожелали 4 классам не растерять, а приумножить свою творческую и познавательную активность в 5 классе, а третьеклассникам – успехов в разгадке новых тайн.

Администрация школы благодарит учителей предметников: Цурикову Светлану Владимировну, Котову Ольгу Сергеевну, Точеную Ларису Анатольевну, Иванову Аллу Олеговну, Тамонову Галину Дмитриевну, Свириденко Елену Павловну, Белоусова Константина Владимировича за подготовку и проведение захватывающих, познавательных необычных уроков для 3-4 классов.


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ