Предновогодняя ярмарка

Контракт ВС РФ

Поддержка участников СВО

https://edu.gov.ru/
https://edu.gov.ru/

Официальный сайт
Министерства просвещения РФ

Большая перемена

Социальный фонд России

растимдетей.рф
https://растимдетей.рф/

Навигатор
О системе электронной записи
"НАВИГАТОР"

Другое дело




Предновогодняя ярмарка Печать
Новости начальной школы
Автор: Зам.директора по ВР Е.М.Брежнева   
27.12.2012 22:00

Что особенно важно в любом празднике? Его ожидание, подготовка к нему, то настроение, которое каждый из нас создаст для себя, а главное, для окружающих нас людей. Поэтому для всех ребят начальной школы учителями предметниками была организована предновогодняя ярмарка.

До начала ее работы, в классах ребята узнали, что же такое ярмарка и каковы основные ярмарочные традиции. В течение недели в школе работали 4 ярмарочные площадки, для того чтобы каждый классный коллектив, каждый ребенок смог поучаствовать в новогодних развлечениях.

В спортивном зале ребята соревновались в «Новогодней эстафете», в «Мастерской Деда Мороза» желающие рисовали новогодний алфавит, создавали праздничные гирлянды и украшения для своих классных кабинетов. На площадке «Новогодний хоровод» ребята танцевали под задорные новогодние мелодии, пели песни на площадке «В лесу родилась песенка».

Для первоклассников ярким событием этой недели стал кукольный спектакль, подготовленный родительским комитетом и учениками 6Г класса.

Неожиданным заключением ярмарочной недели стала встреча с Дедом Морозом, который пришел поздравить ребят с окончанием 2 четверти. Но какой же Дед Мороз без подарков? И своей работой, своим участием в ярмарке ребята их заслужили. Классы получили зашифрованные послания о том, где спрятаны сюрпризы. Конечно же, ребята быстро справились с загадкой, и теперь каждый класс украшает сверкающая новогодняя елочка.

К сожалению, не у всех детей есть возможность так радоваться празднику, получать столько подарков. Но ведь каждый из нас в силах это изменить.

В этом году ребята 1-4 классов стали своего рода волшебниками для детей из Приозерского детского дома. К празднику они подготовили много подарков – игрушек, книг, дисков с мультфильмами, даже сладостей.

Ученики очень трогательно отнеслись к судьбе детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и приготовили своими руками для далеких друзей именные открытки с новогодними поздравлениями.

Администрация школы благодарит всех ребят, родителей и учителей, которые откликнулись и приняли активное участие в акции «Подарок далеким друзьям».

Слова благодарности хочется адресовать организатором ярмарочной недели:
Елене Александровне Платоновой, учителю музыки,
Екатерине Александровне Тюленевой, учителю ИЗО,
Михаилу Евгеньевичу Малыгину, педагогу-психологу,
Валентине Михайловне Фетисовой и Ирине Юрьевне Паршкиной, учителям физкультуры,
Адиле Гильмановне Мустакаевой, учителю англ.языка,
Сидоркиной Людмиле Ниловне, социальному педагогу,
Председателю РК 4Г класса Сафроненко Галине Дмитриевне, работнику столовой Светлане Викторовне Тропиной и воспитателю ГПД Ивановой Светлане Ивановне.

Ну а всех ребят, родителей, учителей школы и посетителей нашего сайта поздравляем с наступающим Новым Годом!


ТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ


ФОТОГАЛЕРЕЯ ТВОРЧЕСКИХ МАСТРЕСКИХ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ЯРМАРКИ